MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2017, 22:45
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Фондовые инвесторы считают, что Tesla стоит более $ 50 млрд. Илон Маск считает, что компания переоценена. В интервью The Guardian Маск сказал: «Я считаю, что рыночная капитализация Tesla выше, чем в действительности. Наша компания производит всего 1% от общего объема автомобилей General Motors. Мы — компания, которая теряет деньги».



Он также сказал: «Сейчас не такая ситуация, когда мы просто жадные капиталисты, которые экономят на безопасности автомобилей, чтобы получать больше прибыли и дивидендов. Нужно задавать вопросы о том, сколько денег мы теряем и как выживаем? Почему Tesla не умирает, а люди сохраняют свою работу». Это не первый раз, когда Маск высказывает свои опасения. То же самое он говорит в октябре 2013 года на открытии демонстрационного зала Tesla в Лондоне.

Однако в апрельском твите Маск защитил оценку компании, рассказав о ее долгосрочной перспективе. Он ответил на претензии о переоценке акций следующим образом: «Акции Tesla абсурдно завышены в цене, если смотреть на результаты прошлого. Но какое это имеет значение, если цена акций представляет собой будущие денежные потоки с поправкой на риск». Напомним, что только за этот год цена компании выроста на 45%, а 10 мая акции достигли новой рекордной цены.



Тем не менее инвесторы обеспокоены количество денег, которые сжигает Tesla. Акции компании упали на 5% после сообщения о том, что в течение квартала убытки составили $ 623 млн. Это второй по результату рекорд по количеству сожженных денег. Максимальный убыток Tesla потерпела в четвертом квартале 2016 года, когда производитель автомобилей отчитался о потере почти в $ 1 млрд.

Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума
Старый 19.05.2017, 00:44
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Тем не менее инвесторы обеспокоены количество денег, которые сжигает Tesla
Ну а как же «это инновационные технологии . для их развития необходимы деньги»
antow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход