MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.05.2017, 13:20
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Глава крупнейшего хедж-фонда: у инвесторов есть два года, чтобы подготовиться к тяжелым временам

Мировая экономика находится на пике своего подъема, однако очень скоро «тучные» времена закончатся. С таким прогнозом выступил глава крупнейшего хедж-фонда Bridgewater Associates Рей Далио. По его словам, инвесторы должны успеть подготовиться к трудным временам, и на это у них есть два года, пишет MarketWatch.

Несмотря на то что текущую экономическую ситуацию можно охарактеризовать положительно, в перспективе все не так радужно. «Мы опасаемся, что масштабы спада, который в конечном итоге наступит, приведут к значительно большему социальному и политическому конфликту, чем в настоящее время», - отметил Далио.

Его обеспокоенность связана, в первую очередь, с тем, что эскалация социальных и политических проблем наряду с обязательствами государств в сфере здравоохранения, пенсий и образования приведет к «сжатию» экономического роста и рынка.

В управлении фонда Bridgewater Associates находится $150 млрд. По данным Forbes состояние Далио оценивается в $16,8 млрд.


Источник - incrussia.ru
BigBoi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход