MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 29.04.2017, 01:22
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Приветствую вас, мои дорогие читатели!
Хорошо, когда люди не просто шишки набивают, но стараются пометить расставленные грабли, чтобы неопытные личности их заметили и дров не наломали. Как трейдеры с инвесторами, так и майнеры подробно рассказывают о своих погрешностях, допущенных в момент эйфории. Будет полезно и в нашем разделе «Майнинг» форума опубликовать подобную информацию о подступных граблях.


1. Приобретение дешевой аппаратуры

Не все начинающие майнеры могут себе позволить приобретение нового оборудования для майнинга. И хотя деньги со временем все же можно заработать на аппаратуру, эйфория подталкивает к практическим действиям. Руки так и тянутся к заработку криптовалют. Правда, в последний момент многие новенькие тоже начинают сомневаться в том, что смогут вернуть большие вложения. И тогда они тоже, как и менее обеспеченные пользователи, посматривают на сниженные цены приборов, бывших в эксплуатации.

Эта грубейшая ошибка приводит к тому, что стартовые суммы инвестирования не возвращаются 100%. Качественные приборы редко кто продает. Их стоимость никогда не бывает низкой. Но если вы все же отыскали на площадке дешевое оборудование для майнинга, знайте: оно проблемное! Настолько мало с его помощью уже удается добыть монет, что пользователь старается выручить за него хоть какую-то сумму, лишь бы только не выбрасывать все бесплатно на свалку. К тому же в дешевых комплектах могут отсутствовать дополнительные блоки питания. Тогда придется и их отдельно подбирать, и самостоятельно все настраивать.

Рекомендация

Если вас вдохновил майнинг криптовалюты и все же хочется изначально поработать с АСИКом, бывшем в эксплуатации, то загляните для начала в раздел «Майнинг» форума тематического либо же со статьями блогов ознакомьтесь. Из этих источников вы почерпнете информацию о том, как правильно оборудование для крипто-фермы подбирать, и какие махинации могут программисты с asic проводить. Чаще всего речь идет о маскировке, когда слабое оборудование выдают за более мощное. При выборе блока питания лучше вообще не экономить и внимательно сверять озвученную характеристику с данными в паспорте изготовителя. В противном случае могут поплавиться розетки либо же замкнет электропроводку.

2. Перевод денег на счета сомнительных проектов

Когда детально читаешь о том, как несколько проектов позволили всего лишь за несколько недель увеличить скромный криптовалютный депозит, алчность и стремление к быстрому обогащению перекрывают сигналы здравого смысла. На подсознательном уровне формируется ошибочное ощущение потери. Человек никак не реагирует на скрины и негативные отзывы, так как уверен, что все это дело рук конкурентов и черных пиарщиков. Но, тем не менее, все заканчивается плачевным образом: потерей скромного депозита.

Рекомендация

Лучше 100 раз за несколько дней прочитать информацию о выбранном проекте и свести к минимуму риск потери накоплений, нежели 1 раз рубонуть с плеча, а потом учиться кусанию локтей. Никогда не пополняйте счета компаний, пребывая в состоянии эйфории. Ибо трезвый расчет – надежный друг начинающего майнера.

3. Отведенное место, температурный дискомфорт и шум

Не так просто в жилом помещении с комфортом размесить оборудование для майнинга. Не столько его объемы, сколько его работа будет доставлять массу хлопот всей семье. АСИКи работают сутками и сильно нагреваются даже в холодный сезон года. Спастись от жары людям помогают вентиляторы с кондиционерами. Распахнутые настежь окна ситуацию не улучшают. Мощные кулеры активно занимаются охлаждением аппаратуры. От их работы постоянно стоит шум, под который засыпать достаточно проблематично. Слабая проводка подобную нагрузку не выдерживает. Розетки часто плавятся и коротят провода.

Рекомендация

Под майнинг криптовалюты выделите отдельное, нежилое помещение. Проведите там электропровода и установите розетки, выдерживающие сильные нагрузки. Если в наличии подходящего помещения нет, об аренде и не мечтайте. До тех пор, пока с этой темой не разберетесь, в долги влезать не стоит (точнее, их вообще лучше избегать). Протестируйте для начала майнинг без вложений, а там время подскажет следующий шаг.

В завершение

К допущению ошибок чаще всего начинающих майнеров подталкивает тандем нетерпеливости с эйфорией. А денежки этого не любят. Без трезвого расчета их даже на виртуальном кошельке не удержать. Лучше изначально запасайтесь бутербродами с чаем, много читайте, анализируйте, и только после этого оформляйте денежный перевод.

------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

А на какие вы успели наступить грабли, когда только познакомились с майнингом криптовалют?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AlexanderProsvetov (19.07.2019), Barrackuda (29.04.2017), lannna (29.04.2017)
Старый 03.05.2017, 13:25
#2
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но если вы все же отыскали на площадке дешевое оборудование для майнинга, знайте: оно проблемное!
Неопытные пользователи как раз об этом и не задумываются, так как их в душе переполняет радость от осознания того факта, что они все же обзавелись оборудованием и смогут пополнить ряды настоящих майнеров. Так же не особо печалятся опытные программисты, приобретая старое оборудование. А разве есть повод для грусти, когда можно своими руками все доделать, подключить или переделать?
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.05.2017, 13:36
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Неопытные пользователи как раз об этом и не задумываются, так как их в душе переполняет радость от осознания того факта, что они все же обзавелись оборудованием и смогут пополнить ряды настоящих майнеров. Так же не особо печалятся опытные программисты, приобретая старое оборудование. А разве есть повод для грусти, когда можно своими руками все доделать, подключить или переделать?
Это точно. Помню двоюродный брат моего мужа помогал нам самый первый компьютер приобретать. Сам то он по специальности как раз может и программы писать, и ПК ремонтировать. Ну так вот поехал с мужем, посмотрел на модель и за пару сотен грн купил древний компьютер. Он настолько был слабый, что даже не мог стартовую страницу браузера загрузить. Я давай мужа пилить: зачем такое покупать, если им пользоваться невозможно. Тот к брату. А брат список дает: мол все это отыщите, купите, а я как-нибудь к вам выберусь и его переделаю. Мы приблизительно посчитали: нам надо было 1000 грн потратить на все эти б/у запчасти. Я отказалась. Еле продала это старье. И решила больше такое оборудование не подбирать для покупки, раз самостоятельно не могу его до ума привести. Муж со мной согласился, так как брата потом бы пришлось очень долго ждать в гости.
Мораль сей басни такова: покупайте для майнинга только то оборудование, что можно уже сразу использовать в работе, а не нести к мастеру.
Александра 81 вне форума
Старый 09.05.2017, 13:05
#4
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова: покупайте для майнинга только то оборудование, что можно уже сразу использовать в работе, а не нести к мастеру.
Все верно. Работа в сети уже многих пользователей приучила к тому, что если хочешь большие суммы зарабатывать, одним смартфоном ограничиваться не стоит. И оборудование должно быть мощным, и сигнал интернета качественным, бесперебойным.
Паттердий вне форума
Старый 09.05.2017, 15:29
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Все верно. Работа в сети уже многих пользователей приучила к тому, что если хочешь большие суммы зарабатывать, одним смартфоном ограничиваться не стоит. И оборудование должно быть мощным, и сигнал интернета качественным, бесперебойным.
А для майнеров с программистами и трейдерами это особенно актуально. Если оборудование будет часто виснуть, то толком ничего не заработаешь, а вот убытки понесешь немалые. Те же самые трейдеры пропустят удобный момент, когда можно будет выгодно купить или продать имеющиеся криптовалюты. Что касается майнеров, то слабое железо, только электричество будет в большом количестве потреблять, а монеты будут слабо на счет капать.
Александра 81 вне форума
Старый 09.05.2017, 16:32
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 9
Ошибки начинающих майнеров

Я так понимаю, что самая моя большая ошибка, что выводил мелкими сумами. Потом когда первый раз выводил, у меня комиссия была намного больше чем сумма, которую удалось вывести.
dobrodeev91 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.05.2017, 12:59
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от dobrodeev91 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что самая моя большая ошибка, что выводил мелкими сумами. Потом когда первый раз выводил, у меня комиссия была намного больше чем сумма, которую удалось вывести.
И как же выкрутились из этой ситуации?
Александра 81 вне форума
Старый 10.05.2017, 16:06
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну так вот поехал с мужем, посмотрел на модель и за пару сотен грн купил древний компьютер.
О да! я так давно не ржал ))) ибо самая дешевая старая б/у башня стоит минимум 2к грн ))) а двоюродный брат Вашего мужа походу в железе и ценниках ни в дуб ногой то ))) а про то, что Винду надо руками допиливать под себя, я вообще молчу )))
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 10.05.2017, 21:02
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
О да! я так давно не ржал ))) ибо самая дешевая старая б/у башня стоит минимум 2к грн ))) а двоюродный брат Вашего мужа походу в железе и ценниках ни в дуб ногой то ))) а про то, что Винду надо руками допиливать под себя, я вообще молчу )))
Не Винду двоюродный брат собирался переустанавливать (если бы дело было только в ней, то это мелочи), а какие-то детали докупать, чтобы слабое железо сделать более мощным. Мой муж сам тогда за те дрова рассчитывался. Он реально заплатил 200 грн.
Александра 81 вне форума
Старый 11.05.2017, 21:44
#10
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
а про то, что Винду надо руками допиливать под себя, я вообще молчу )))
Возможно, я не в теме, но разве Винду можно под себя подстроить?
Паттердий вне форума
Старый 12.05.2017, 02:22
#11
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну так вот поехал с мужем, посмотрел на модель и за пару сотен грн купил древний компьютер. Он настолько был слабый, что даже не мог стартовую страницу браузера загрузить.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не Винду двоюродный брат собирался переустанавливать (если бы дело было только в ней, то это мелочи), а какие-то детали докупать, чтобы слабое железо сделать более мощным. Мой муж сам тогда за те дрова рассчитывался. Он реально заплатил 200 грн.
Скупой платит дважды) Но история интересная и смешная. Про майнинг оборудование актуальное думаю спрашивать не стоит?
Valensiano вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.05.2017, 16:53
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 43
Благодарностей: 9
Ошибки начинающих майнеров

Самая главная ошибка, которую я совершил - это перестал майнить Ethereum в прошлом году.
А сейчас сложность сети выросла в 7 раз, а цена эфира - в 8...
Grim13 вне форума
Старый 15.05.2017, 18:27
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды) Но история интересная и смешная. Про майнинг оборудование актуальное думаю спрашивать не стоит?
Не стоит, так как его даже и не планировали подыскивать себе)) Во-первых, еще не разобрались полностью с этим процессом, а во вторых, у нас тариф за электричество шикарный.


Цитата:
Сообщение от Grim13 Посмотреть сообщение
Самая главная ошибка, которую я совершил - это перестал майнить Ethereum в прошлом году.
А сейчас сложность сети выросла в 7 раз, а цена эфира - в 8...
А почему перестали майнить крипту?
Александра 81 вне форума
Старый 15.05.2017, 19:13
#14
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 238
Благодарностей: 70
Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Будет полезно и в нашем разделе «Майнинг» форума опубликовать подобную информацию о подступных граблях.
А Вы майнер?
cherkasoff вне форума
Старый 15.05.2017, 19:33
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
А Вы майнер?
Нет)) В противном бы случае ответила на все ваши вопросы, связанные с этим занятным процессом.
Александра 81 вне форума
Старый 15.05.2017, 21:21
#16
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не стоит, так как его даже и не планировали подыскивать себе)) Во-первых, еще не разобрались полностью с этим процессом, а во вторых, у нас тариф за электричество шикарный.
А какой у вас тариф на электричество, у вас дешего поидее должно быть электричество если люди у вас пенсии например получают около 50$ соответственно и электричество меньше этой суммы
Valensiano вне форума
Старый 15.05.2017, 22:14
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
А какой у вас тариф на электричество, у вас дешего поидее должно быть электричество если люди у вас пенсии например получают около 50$ соответственно и электричество меньше этой суммы
0.9 грн до 100кВтч;
1.68 грн свыше 100кВтч.

У меня ежемесячно электричества нагорает до 600 грн, так как систематически работает инкубатор с брудерами. Если же еще и ферму для майнинга включить, то больше 1000 грн однозначно будет.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Valensiano (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 23:27
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 10
Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
0.9 грн до 100кВтч;
1.68 грн свыше 100кВтч.

У меня ежемесячно электричества нагорает до 600 грн, так как систематически работает инкубатор с брудерами. Если же еще и ферму для майнинга включить, то больше 1000 грн однозначно будет.

Если вы и ферму подключите хотя бы мелко-средненькую, то у вас 1000 грн ($40) в сутки будет И это минимум. Я был недавно на одной средней ферме по БТС (120+ карт), там эл-ва в сутки на $500-700 нагорает, но и доход примерно такой же - полБТС.
Как мне там объяснили, средняя(50+ карт), хорошо настроенная ферма должна в идеале приносить 2х дневные затраты на эл-во (если без халявных розеток, которые некоторые умудряются найти). Т.е. да, людям капает там $15k+ ежемесячно чистыми, но и ферма там затянула за $100k с лишним.
У меня вот есть примерно такой бюджет, но в создании и настройке и вообще майнинге я полупрофан, и не факт что если кто-то из нас вложит $100к у него получится всё запустить.
Ivey вне форума
Старый 16.05.2017, 01:06
#19
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Ivey Посмотреть сообщение
Если вы и ферму подключите хотя бы мелко-средненькую, то у вас 1000 грн ($40) в сутки будет И это минимум. Я был недавно на одной средней ферме по БТС (120+ карт), там эл-ва в сутки на $500-700 нагорает, но и доход примерно такой же - полБТС.
Как мне там объяснили, средняя(50+ карт), хорошо настроенная ферма должна в идеале приносить 2х дневные затраты на эл-во (если без халявных розеток, которые некоторые умудряются найти). Т.е. да, людям капает там $15k+ ежемесячно чистыми, но и ферма там затянула за $100k с лишним.
У меня вот есть примерно такой бюджет, но в создании и настройке и вообще майнинге я полупрофан, и не факт что если кто-то из нас вложит $100к у него получится всё запустить.
Попробуйте с маленькой домашней фермы, потратите те деньги, которы не жалко потерять. А там поймете Ваше это или нет. Тем более, что окупаемость одинаковая, как для фермы за 2 к $, так и для фермы за 100 к $
TYCAH вне форума
Старый 16.05.2017, 13:04
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 43
Благодарностей: 9
Ошибки начинающих майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А почему перестали майнить крипту?
Посчитал, что оно того не стоит. Малый выхлоп - медленный майнинг, низкая цена...
Я ж не профессионально майнил, на домашней видеокарте.
Grim13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход