MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.04.2017, 00:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Правительство Австралии заявило о запуске механизма "газовой безопасности". Теперь, согласно этому механизму, все компании-экспортёры сжиженного газа обязаны будут получить соответствующее разрешение, или лицензию у народа, так в оригинале речи. Уже с первого июля, если правительство сочтёт нужным, будет введено ограничение на вывоз сжиженного газа из Австралии. Прошу учесть, что эта страна одна из крупнейших экспортёров сжиженного природного газа в мире. В основном СПГ идёт в страны Азиатского региона.

Речь премьер-министра была довольно острой. Он говорил, что нельзя допускать такое, чтобы страна являлась крупнейшим поставщиком сжиженного газа в мире и при этом страдала от дефицита энергоносителей для домашних хозяйств и промышленности. Компаниям-экспортёрам не стоит ожидать продления лицензий, если государство примет решение прекратить избыточный экспорт СПГ.

Реакция представителей компаний-экспортёров сжиженного газа из Австралии не известна. Не известна и реакция правительств тех стран, которые закупают большие объёмы СПГ в Австралии.

Странным для меня показалась реакция рынков. Два основных австралийских индекса ценных бумаг S&P/ASX 200 и S&P/ASX 50 под закрытие торговой недели показывают рост. Показывают рост и акции основных газодобывающих компаний Австралии. То есть реакции рынков ноль. Возможно, что реакцию стоит ждать на открытии следующей торговой недели

По материалам ft.com
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход