MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.04.2017, 15:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Правительство Нигерии всячески пытается найти выход из бедственного экономического положения. И одно из решений - перезапуск экономики, через реализацию глобальных инфраструктурных проектов.

Президент Нигерии ожидает ратификации договора с Экспортно-импортным банком Китая на оформлении кредита, на сумму 6 млрд долларов. Ещё 1,075 млрд долларов будет получено от Всемирного Банка. Полученные средства правительство Нигерии намеревается инвестировать в железнодорожную инфраструктуру.

Впервые за четверть века, экономика Нигерии показала минусовое значение. Обусловлено это было снижением цен на энергоносители. Руководство африканской страны надеется, что масштабные инвестиции в инфраструктурные проекты смогут оживить экономику, так как появятся десятки тысяч рабочих мест.

Кстати говоря, китайский капитал активно инвестирует в транспортную инфраструктуру африканских стран. В частности в Кении китайские компании строят на деньги частных китайских инвесторов, железные дороги по всей стране. Проект оценивается на сумму в 4 млрд долларов.

Ещё один крупный инвестиционный проект завершён китайскими компаниями. Речь идёт о железнодорожной ветке из Аддис-Абебы до Джибути.

По материалам ft.com и reuters.com
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход