MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2017, 12:35
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
КИЕВ. 19 апреля. УНН. Правительство США вернет Украине средства, украденные экс-премьером-министром Украины Павлом Лазаренко, на определенных условиях. Об этом в интервью УНН заявил заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин.

"Это не будут просто деньги, перечисленные в бюджет Украины. Будут определенным образом обусловлены те условия и задачи, на которые эти деньги потрачены", - сказал Е.Енин.

Он уточнил, что средства могут быть возвращены Украине для борьбы с бедностью, поддержки здравоохранения или борьбы с коррупцией.
"Эти вопросы будут стоять отдельно на повестке дня украинского-американских переговоров", - пояснил Е.Енин.

Он также добавил, что процесс возвращения украденных активов может занять некоторое время, ведь средства находятся на счетах пяти различных юрисдикций.

"В некоторых юрисдикциях мы можем говорить о чуть ли не автоматическом признании решений американского суда, в некоторых юрисдикциях нам придется проводить двух- или трехсторонние переговоры с привлечением правительства США. И тогда мы будем видеть, как будет двигаться процесс возврата средств", - пояснил Е.Енин.

Напомним, Е.Енин в интервью УНН сообщил, что защита экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко предлагал правительству США заключить соглашение на условиях "50 на 50" в рамках дела о незаконном выводе 280 млн долл. из Украины.

В 1998 году Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против П.Лазаренко за хищение государственного имущества в особо крупных размерах.

Ранее экс-заместитель Генпрокурора Николай Обиход сообщил, что в частности, речь идет о 280 млн долл., которые были арестованы на счетах в Гернси, Антигуа, в Лихтенштейне, в литовских банках, в некоторых швейцарских банках, а потом еще раз арестованы органами американской юстиции.

Источник: УНН
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход