MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.04.2017, 14:30
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Компания Avanza Solutions под управлением принца Хамдана бин Мохаммеда завершила создание местной городской площадки для платежей. Всё это реализовано в рамках государственной кампании Smart Dubai Office. Площадка использует блокчейн в качестве своей основы, а подключат к ней почти сорок различный городских учреждений. Это стало возможным благодаря подписанному меморандуму между Smart Dubai Office, FinTech а также Avanza Solutions. Проект получил название Citywide и основан на базе платформы Cipher, которая использует блокчейн.

Платформа имеет высокую адаптивность к общеизвестной блокчейн-сети и блокчейн сети Эфириума, где реализованы умные контракты. Наработки Avanza Solutions в области финансовых взаиморасчётов при поддержке Cipher должны устранить упущения в этой части и помочь в дальнейшем развитии.

Разработки в области блокчейна в Дубае ведутся с начала 2016 года после проведения "Глобального совета по блокчейну". Управлением занимается "Фонд будущего правительства Дубая". А разработки подобных проектов вводятся в действие благодаря "Стратегии блокчейна в Дубае", на основе которой запланирован переход документооборота в Дубае на блокчейн уже в 2020 году.

Специально для mmgp.ru

upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход