MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Старый 05.02.2017, 17:54
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Когда то очень давно во времена тотального увлечения книгами Жуля Верна, когда все мальчишки зачитывались его романами, не был исключением и я. Достать новую книгу этого выдающегося писателя в те времена было не так уж просто, а счастливчики которым удалось это сделать по праву могли гордится этим во дворе перед остальными мальчишками. Новая книга всегда имела непередаваемый аромат, который остался в памяти на всю жизнь, к сожалению, нынешние книги уже не пахнут настоящей книгой.

Зачитываясь Жюлем Верном, Артуром Конан Дойлем и другими, я как и многие мечтал написать свой роман. Ещё в школе я написал очень маленький детский рассказик сам для себя. Проверить, так сказать, свои силы перед возможным будущим великим творением. Каково же было моё разочарование, когда после прочтения мной моего же рассказа, я понял, что писательского таланта у меня нет вовсе. Дальнейшие попытки были прекращены и мечта так и осталась просто мечтой. Школьные сочинения в дальнейшем были для меня чистой пыткой и никогда не удавались, приходилось переписывать по нескольку раз. После школы у меня к моему тогдашнему счастью больше не было пересечений с этим видом творчества, ибо дальнейшее развитие шло сугубо по технической линии.

Так шли годы, о детском начинании я стал потихоньку забывать. Познакомившись с форумом ММГП я обратил тогда внимание на некоторые темы, которые были написаны разными людьми и детально раскрывали определённые темы. Причём темы были абсолютно на разную тематику, единственное что их объединяло это были финансы и инвестиции. Позже я узнал ещё одну деталь, которая была общей для всех этих тем - они были написаны по акции с оплатой за темы. На то время такого я ещё не встречал нигде: излагай свои мысли, а тебе за это ещё заплатят. Воодушевившись идеей я вспомнил о своих детских безуспешных начинаниях. Немного подумав, я придумал для себя тему и поспешил предложить её модератору. Но будучи человеком техническим, предложил и тему соответствующую. Насколько помню, было что то типа: детальный расчёт рефбека на коротких планах для заработка на рефбеке с математическими выкладками. Несложно было догадаться, что модератора подобная тема не заинтересовала и он предложил мне выбрать другую, где было бы поменьше цифр и побольше букв. К сожалению, для меня это оказалось тогда не подъёмной задачей. И снова моя попытка что нибудь написать не увенчалась успехом. Конечно можно было написать и бесплатно, но неуверенность, что мою тему примут люди и не начнут поливать меня прямо в теме, не дала этого сделать. Снова я забросил свои попытки на долгие годы.

ММГП форум о различных инвестициях, валютах и так далее. Нашлось место здесь и Биткоину. Но не так давно раздел о криптовалютах был практически пуст, в то время как на некоторых других форумах криптовалюты уже активно обсуждались с разных сторон. Мне как инвестору, который активно использует криптовалюты в своей деятельности, очень хотелось чтобы этот раздел был повеселее на форуме. Пришлось снова вспомнить о своих попытках что-нибудь написать и попробовать применить их к криптовалюте, ведь в них плотно переплелись и технические, и финансовые моменты. Так как раздел был ещё слабо заполнен, то поле для выбора темы для написания было огромным. И вот выбрав, на мой взгляд, перспективный альткоин, я подал тему модератору всё по той же акции оплаты за темы. На этот раз модератор принял её без проблем. Эйфория от полученного решения быстро прошла, потому как нужно было приступать к написанию темы. Не мне судить насколько качественной вышла тогда моя статья, но модератор её засчитал и выплатил приз. Но суть была не в призе, а в переломе моего мышления, в котором мне помог именно ММГП. После моего прочтения ещё раз моей статьи, я понял что в принципе, она понятна читателю и не вызывает негативной реакции с его стороны. Это для меня было важно: не наличие признания, а отсутствие негатива. Другими словами, это дало мне возможность поверить в свои силы. После были взяты ещё несколько тем, которые были написаны по этой акции. К тому же форум оплачивал их и это приносило хоть и не большой, но всё же доход.

Со временем адмиминистрация ММГП, видимо, всё же решила расширить раздел о криптовалютах темами и запустила акцию Крипторайтер. Суть этой акции немного отличалась от предыдущей. Теперь модератор сам давал темы, которые нужно написать, а участники разбирали их. Многие набирались тем и не могли их осилить. Я старался брать по одной и качественно с полным изучением темы писать. Подобная акция помогла мне расширить знания в области криптовалют, а главное немного набить руку в написании текстов и выражении своих мыслей. Конечно до хорошего уровня ещё далеко, но останавливаться я не собираюсь.



Теперь немного о цифрах. По акции Крипторайтер мне удалось написать на сумму около двух сотен долларов, по акции оплаты за темы около нескольких десятков долларов. Было несколько индивидуальных заказов вне форума, там где то до ста долларов получилось. Конечно суммы не баснословные, но для начинающего в этом деле, я считаю что довольно неплохие. Тем более когда платят за то, что пишешь о том что тебе нравится. К тому же снова начинает просыпаться детская мечта о написании чего то великого, возможно со временем я и решусь на это. И основная заслуга в этом конечно же форума ММГП, который даёт возможность своим пользователям развиваться всесторонне, а иногда даже стимулирует материально. Никогда не забывайте о своих детских мечтах, возможно всё ещё впереди!

upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход