MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Старый 05.02.2017, 21:47
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Три цвета времени

1. Зеленый – начало.
Первые мысли о том, как заработать в интернете, начали закрадываться в мою вихрастую голову еще в 2006 году. Именно тогда произошло мое первое знакомство со Спедией и непотопляемой Кэшфиестой, а также некоторыми забугорными почтовиками, в числе которых был и легендарный Данкимейл.
Результат был довольно неутешительный – всего пару баксов, которые упали на Е-голд и там же находятся до сих пор.)
Через год я снова начал свой крестовый поход в необъятных просторах виртуальной паутины. Начал с буксов и уже был готов признать, что заработок в сети – это миф, когда попал на форум Маджести, который был достаточно популярным десяток лет тому. Там крутилось определенное число продвинутого народа, для которого я выполнял разные мелкие задания типа постинга на форумах. Там же мне и посоветовали переместиться на Серч. В те времена, это был один из самых продвинутых форумов, где собирались сеошники, дизайнеры и копирайтеры.
Я решил, что писать статьи – это мое призвание и зарегился там. Должен сказать, что по тем временам писать статьи – это была, практически, золотая жила. Заказчики платили по 3-5 баксов за 1 тысячу знаков и даже не жужжали.

Вообще, период 2007-по осень 2014 года был очень плодотворным не только для копирайтеров, но и прочих вэб-специалистов. Особенно рубили «капусту» популярные сеошники.
В это время даже копирайтеру можно было легко заработать от 1 тысячи «зеленых» и больше.
Большой популярностью тогда пользовались биржи ссылок: Сейп, Линкфилд, Мейнлинк и другие. Достаточно было купить домен с тицем, навесить на него сателлит и засунуть в Сапу – и ты уже получаешь пассивный доход. В итоге, я завел собственную колонию сателлитов, которые приносили неплохие деньги.

В 2008 году случился мой первый поход на ММГП. Я тогда занимался скрытым пиаром в такой ныне забытой, а ранее очень популярной конторе «Хидденмаркетинг». Так что на форуме я сочетал приятное с полезным.

2. Черный – пиковая масть

Мой второй поход на ММГП случился в 2012 году. Толчком к этому стало жгучее желание расширить свою сферу деятельности. Я вошел в хайпы и притом довольно удачно. В то время гремел на форуме один страховщик, благодаря которому я неплохо заработал. Однако, уже через год от этих средств ничего не осталось. История с ФХ Тренд также стала очень хорошим уроком. В итоге, я пришел к выводу, что любые инвестиции, когда ты перестаешь контролировать свои средства и отдаешь их «куда-то туда» в надежде на то, что их тебе вернут с доходом, для меня являются неприемлемыми.
Усугубил пиковую масть 2014 год, когда подскочил курс рубля и количество заказов по написанию статей резко уменьшилось. При этом численность популяции копирайтеров существенно выросла, что повлекло падение цен и прочий негатив.
В это же время Яндекс начал добивать биржи ссылок вводом различных АГС и нивелированием ТИЦ. В результате, все мои сайты опали, как озимые.
При таком раскладе оставалось одно – идти работать на завод, но я снова пошел на ММГП.

3. Фиолетовый – цвет мудрости
Третья попытка, согласно всем сказкам и легендам, должна быть самой удачной. Я вернулся на ММГП осенью 2016 года. Сначала рерайтил новости, потом принял участие в двух конкурсах по написанию статей. В результате, кроме новостей мной было размещено более 30 статей, которые посвящены тематике криптовалют и хайпов.
Новым этапом моей творческой биографии стало ведение собственного блога по тематике форекс. Все это позволило не только заработать немного поинтов, но и открыть для себя новые горизонты, а также начать освоение новых сфер деятельности.
Главным результатом своей деятельности, я считаю способность принимать взвешенные решения и не поддаваться магии чисел. Ведь это всего лишь магия, а разочарование, оно, порой, бывает таким горьким.
Ну, а путь к успеху…. он еще продолжается, ведь человеку никогда не следует останавливаться на достигнутом и он должен постоянно развиваться.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
Jondi (05.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход