MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 18.04.2017, 12:32
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Коли веришь, — есть;
не веришь, — нет…
Во что веришь, то и есть…

Максим Горький

Приветствую вас, мои дорогие читатели!
Семимильными шагами развивается наша цивилизация. Масса современных гаджетов и всевозможнейших технологий появились в нашем обиходе. Сначала их подхватывают энтузиасты, затем миллионы и миллиарды потребителей. При этом мало кто из них разбирается в их природе. В основном все принимается на веру. Наш подход к современным технологиям является аналогом языческой веры в божества. В то время их отождествляли с природными явлениями. Со временем олимпийские божества сменила новая вера и осознанность.


Новое финансовое божество

Сегодняшняя ситуация с развитием цифрового рынка имеет много общего с восприятием наших предков явлений природы. Многие государства восприняли в штыки появление криптовалютного божества, так как им некогда было разбираться в его функциональности. Поклонники же всего нового стали внимательно отслеживать новости криптовалют. Их общее представление о финансовых инструментах полностью изменилось. С энтузиазмом они стали пропагандировать финансовое божество и продвигать его в массы. Так появились поклонники криптовалютных сообществ.

Торговля криптовалютой привлекла внимание инвесторов многих стран мира. Цифровые деньги стали накапливаться на виртуальных кошельках. Пришло время найти ми новое применение. Развивающиеся страны подхватили эту идею. Многочисленные точки в физическом мире и на виртуальных пространствах стали принимать расчет в выгодной криптовалюте. Перед финансовым божеством миллиарды пользователей преклонили колени. Пришло время и русскоязычным странам принять всеобщую веру, способную изменить нашу жизнь до неузнаваемости.

«Свободная» мелкооптовая торговля между Китаем и РФ

Больше 70% потребителей продолжают доверять расчету исключительно наличными. Но всеобщий прогресс не ждет опоздавших. В то время как обычный гражданин с удивлением читает новости криптовалют, китайские предприниматели ведут активную мелкооптовую торговлю с российскими бизнесменами в «зеленой» зоне. Чтобы не происходило с экономикой обеих стран, на их прибыли это не отражается. Так как внутренняя инфляция не в состоянии повлиять на курс биткоина, который чаще всего используется партнерами для расчета.

Выгодная криптовалюта позволила обойти давление и притеснение государства, направленное на малый и средний бизнес. Раз есть желание заниматься предпринимательством, то самое время прекратить бессмысленное вытаскивание государственных палок из колес, когда можно передвигаться при помощи более совершенной техники.

Правительство РФ прекрасно осознает факт утечки больших денежных сумм. Транзакции криптовалюты не облагаются налогом. Надзор фискальных органов страдает от бессилия. Проблематично принять новую веру «финансового» божества, когда реформа по безналу до сих пор не достигла прогресса. Решить проблему можно двумя путями. Семимильными шагами наверстывать упущенное, и активно способствовать массовому расчету по безналу. Или ждать изобретения машины времени, которая позволит сразу перескочить в будущее и избежать ответственности за издержки затянувшейся фазы перехода от наличного расчета к безналу.

Во что веришь, то и есть!

Стоит ли присоединяться к неуверенности и раскачиванию правительства, когда можно самостоятельно принимать новую веру криптовалютного божества? Возможно, с таким подходом у нас получится быстрее перейти на новое экономическое развитие? Когда мелкий со средним бизнесом полностью перейдут на оплату выгодной криптовалютой, то крупные холдинги не пожелают остаться в стороне. И тогда уже государству придется решиться и все же сделать этот важный, но страшный шаг к экономическому развитию и процветанию, исходящего от финансового божества, и принять новую веру, покорившую уже добрую половину стран мира.

В завершение

Устарела уже существующая экономическая система русскоязычных пространств. Пора идти в ногу со временем. Как христианство в свое время помогло объединению страны и избавило от изнурительных междоусобных разбирательств, так и криптовалюта – финансовое божество излечит экономику от многих хронических недугов. Или я не права?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
lannna (18.04.2017), Mulia (18.04.2017), realnotstory (18.04.2017)
Старый 21.04.2017, 15:57
#2
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
О, у меня с одним пользователем как раз целая дискуссия была проведена на эту тему. Он - ярый поклонник битка. Целых два часа он мне приводил кучу фактов в пользу того, что биткоин - совершенная крипта! А я ему доказывал обратное. Так вот в подтверждение своей правоты дам ему ссылку на эту статью.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mulia (21.04.2017), realnotstory (21.04.2017)
Старый 27.04.2017, 21:09
#3
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Еще одно очень интересное мнение. Причем слышу примерно подобное уже не в первый раз. Еще раз убеждаюсь в необходимости серьезного изучения биткоина в целях заработка, да и в общеобразовательных целях - нужно же быть финансово грамотным человеком. А, похоже, без криптовалюты это становится невозможным!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.04.2017, 23:39
#4
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Еще одно очень интересное мнение. Причем слышу примерно подобное уже не в первый раз. Еще раз убеждаюсь в необходимости серьезного изучения биткоина в целях заработка, да и в общеобразовательных целях - нужно же быть финансово грамотным человеком. А, похоже, без криптовалюты это становится невозможным!
Ну раз ею уже и депутаты заинтересовались, то лучше и нам не стоит упускать своего шанса. А власть имущие никогда на второсортные инструменты свое внимание тратить не станут.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2017, 23:45
#5
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Ну раз ею уже и депутаты заинтересовались, то лучше и нам не стоит упускать своего шанса. А власть имущие никогда на второсортные инструменты свое внимание тратить не станут.
Боюсь, что если криптовалютой всерьез начнут интересоваться депутаты и прочие лица, держащие власть в своих руках, то контроль за ней очень сильно ужесточиться. Наверняка какие-нибудь законы понапридумывают, налоги дополнительные введут или еще что-то в этом роде.
Mulia вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (29.04.2017), Паттердий (29.04.2017)
Старый 30.04.2017, 21:06
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Боюсь, что если криптовалютой всерьез начнут интересоваться депутаты и прочие лица, держащие власть в своих руках, то контроль за ней очень сильно ужесточиться. Наверняка какие-нибудь законы понапридумывают, налоги дополнительные введут или еще что-то в этом роде.
Думаете им не хочется получать солидные суммы прибыли втихаря друг от друга? Как раз через этот факт они еще долго будут оставлять тему криптовалют в подвешенном состоянии, чтобы, в первую очередь, самим себе не навредить.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mulia (30.04.2017), Паттердий (30.04.2017)
Старый 03.05.2017, 13:04
#7
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Боюсь, что если криптовалютой всерьез начнут интересоваться депутаты и прочие лица, держащие власть в своих руках, то контроль за ней очень сильно ужесточиться. Наверняка какие-нибудь законы понапридумывают, налоги дополнительные введут или еще что-то в этом роде.
Так потом они же сами и будут эти налоги оплачивать))
Нет, до тех пор пока можно в анонимном режиме пользоваться переводами крипты, действующее правительство Украины уж точно налогами эти транзакции даже пытаться не будет облагать. Это же равносильно тому, что доставать деньги со своего кошелька и ложить в казну страны. А наше Правительство привыкло с казны себе брать, а не пополнять.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mulia (03.05.2017), Александра 81 (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 16:00
#8
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Так потом они же сами и будут эти налоги оплачивать))
Нет, до тех пор пока можно в анонимном режиме пользоваться переводами крипты, действующее правительство Украины уж точно налогами эти транзакции даже пытаться не будет облагать. Это же равносильно тому, что доставать деньги со своего кошелька и ложить в казну страны. А наше Правительство привыкло с казны себе брать, а не пополнять.
Я думаю, что это касается не только правительства Украины, но и России, да и других стран. Думаю, что везде и все хотят побольше зарабатывать и поменьше налоги платить, а криптовалюта может дать такую возможность за счет своей анонимности.
Mulia вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (03.05.2017), Паттердий (03.05.2017)
Старый 05.05.2017, 22:17
#9
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что это касается не только правительства Украины, но и России, да и других стран. Думаю, что везде и все хотят побольше зарабатывать и поменьше налоги платить, а криптовалюта может дать такую возможность за счет своей анонимности.
Целую неделю у нас по радио обсуждают новость о стремительно повышении курса биткоина. Хотя раньше о криптовалютах ни слова не упоминали. Сразу на лицо виден прогресс. Так что теперь многие заинтересуются электронными деньгами. И поклонников у того же самого биткоина добавится.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2017, 12:56
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Целую неделю у нас по радио обсуждают новость о стремительно повышении курса биткоина. Хотя раньше о криптовалютах ни слова не упоминали. Сразу на лицо виден прогресс. Так что теперь многие заинтересуются электронными деньгами. И поклонников у того же самого биткоина добавится.
О, а я не слышала. Но мне муж рассказал. Я его познакомила с этим видом денег. Так он теперь хоть понимает о чем идет речь. А то мне столько изначально вопросов задал, что я сама в сети стала искать на них ответы. Было о чем вечерами разговаривать))
Александра 81 вне форума
Старый 09.05.2017, 13:33
#11
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
О, а я не слышала. Но мне муж рассказал. Я его познакомила с этим видом денег. Так он теперь хоть понимает о чем идет речь. А то мне столько изначально вопросов задал, что я сама в сети стала искать на них ответы. Было о чем вечерами разговаривать))
Вы мужу, а он - своим коллегам по работе. Вот так и распространяется незаметным образом информация о цифровых деньгах в реале. И этого хорошо. Люди, не подозревая, сами поднимают на новый уровень финансовую грамотность своего окружения получше всяких СМИ.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.05.2017, 18:31
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Вы мужу, а он - своим коллегам по работе. Вот так и распространяется незаметным образом информация о цифровых деньгах в реале. И этого хорошо. Люди, не подозревая, сами поднимают на новый уровень финансовую грамотность своего окружения получше всяких СМИ.
Ну да, если учесть тот факт, что в СМИ как раз акцент на криптовалюте практически никто не делает. Она же не вызывает бурю негативных эмоций, как другие события. Вот поэтому о ней и не говорят, и не во всех печатных изданиях пишут.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход