MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.04.2017, 01:05
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Итальянский стартап EzLab совместно с Ernst & Young создали блокчейн-платформу для производителей вин, сообщает Cointelegraph.



Новое приложение работает на блокчейн-платформе смарт-контрактов Ethereum. В системе записаны данные обо всем производственном цикле конкретной марки вина — от выращивания винограда до переработки его в вино, вплоть до вкусовых качеств. Потребитель может узнать об этом, отсканировав QR-код на бутылке с помощью смартфона. Также можно будет отличить поддельное вино от настоящего и бороться с контрафактом.

Издание отмечает, что в мире растет интерес к подробной информации о продуктах. Такие продукты вызывают большее доверие, и потребители готовы покупать их дороже.



Первым вином, сертифицированным с помощью данной платформы, станет марка Falanghina Wine. Вскоре приложение появится в продаже.

источник
tigr вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (18.04.2017), MarinKOGOLDA (18.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход