MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2017, 18:23
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Группа инвесторов Tesla призвала производителя роскошных автомобилей добавить в совет правления компании двух независимых директоров, которые не имеют никаких связей с Илоном Маском. Это позволит проводить критический контроль над динамикой развития дисфункциональных групп.



Во главе с загадочным Маском, производитель авто из Силиконовой долины быстро стал самой дорогой автомобильной компанией США, перегнав по капитализации General Motors CO и Ford.

За последний месяц акции Tesla выросли на 35%, так как инвесторы верят в то, что Маск произведет революции на энергетическом и автомобильном рынках.

В письме, отправленном в понедельник, пять инвестиционных групп, включая Калифорнийскую государственную пенсионную систему для учителей, Hermes Equity Ownership Services и CtW Investment Group, призвали руководство компании Tesla переизбирать всех своих директоров на ежегодной основе.

«Мы ожидаем, что по мере того, как компания переходит к статусу публично-торгуемой, структура управления, действующая во время IPO, будет развиваться в соответствии с изменениями стратегии компании», - говорится в письме. «Тем не менее, совет директоров Tesla, в который входит семь человек, практически не изменился с момента проведения IPO».

В совет директоров Tesla входят — Кимбал Маск, брат генерального директора компании, и Брэд Бусс, занимавший должность финансового директора SolarCity, которую в прошлом году приобрел производитель электромобилей. Покупка акций убыточного предприятия SolarCity по установке жилых систем солнечной энергии, стоимостью $ 2 млрд, привела к падению акций Tesla на 13%.

«Мы постоянно взаимодействуем с нашими акционерами и ценим их отзывы», - сказал представитель Tesla. «Сейчас мы находимся в процессе активного поиска независимых членов совета. Мы обязались на такой шаг несколько месяцев назад, и надеемся, что вскоре мы сообщим о новых поступлениях».

Калифорнийская компания, расположенная в Пало-Альто, спешит запустить свой серийный седан Model 3 во второй половине этого года. Tesla необходимо наращивать свое производство, чтобы достичь показателя в 500 000 автомобилей в 2018 году.

В прошлом году компания продала 76,230 автомобиля, не достигнув своей цели в 80,000 единиц. Для сравнения: GM продали 10 миллионов авто, а Ford Motor Co — 6,7 миллиона.



В среду утром цена акций Tesla снизилась на 1,9% до $ 302,85 за штуку на Nasdaq. Сейчас стоимость за акцию — $ 296,57.

Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (13.04.2017)
Старый 13.04.2017, 18:57
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
делают машины, а парковки рядом с компанией сделать не могут
стыд и срам
Shlyapa вне форума
Старый 13.04.2017, 19:04
#3
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Во главе с загадочным Маском
А что в нем загадочного? Вроде его фигуру уже «рассмотрели со всех сторон».
antow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход