MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.04.2017, 22:04
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Расположенная в Массачусетсе (Бостон, США) венчурная компания SV Health Investors закрыла свой шестой по счету фонд на отметке 400 миллионов долларов.

SV VI, как и предыдущие фонды SV, будет иметь многосекторную направленность и планирует инвестировать средства и поддерживать биотехнологические стартапы на ранних стадиях, также среди целей находятся проекты, связанные с разработкой медицинского оборудования, услугами здравоохранения и цифровыми технологиями в здравоохранении.

SV также управляет Dementia Discovery Fund (фонд исследования деменции) плюс пятью другими фондами, целью которых является поддержка предпринимателей и компаний, которые создают и предоставляют инновационные методы лечения и решения для здравоохранения. В совокупности эти семь фондов имеют обязательства инвестиционного характера на сумму более 2 миллиардов долларов. За последние 20 лет фирма инвестировала в более чем 175 компаний, прибавив к этому показателю в прошлом году более 10 новых компаний.

По словам представителя SV Health Investors: " Мы делаем больше, чем просто инвестируем в инновационные компании. Мы устанавливаем партнерские отношения с нашими портфельными компаниями. Взаимодействие продолжается и после окончания сотрудничества. Члены команды SV активно участвуют в разработке и/или росте каждой портфельной компании. Мы всегда являемся активными членами совета директоров. Мы сотрудничаем с управленческими командами, чтобы минимизировать риски и увеличить ценность бизнеса, а также участвуем в обсуждениях о прекращении сотрудничества, соблюдая интересы менеджмента и инвесторов".

SV Health Investors также имеет офисы в Лондоне и Сан-Франциско.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход