MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.04.2017, 19:35
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Стартап Teamable, разработавший уникальное рекрутинговое программное обеспечение для бизнеса, сегодня объявил о получении инвестиций в размере $5 млн., которые возглавила венчурная компания True Ventures. Данный сервис помогает компаниям подключать аккаунты социальных сетей претендентов на вакансии к программному обеспечению Teamable для оперативного нахождения и трудоустройства квалифицированных специалистов на открытые позиции.

”За последние три года рекрутеры увидели стремительное развитие выводимых на рынок технологий, которые помогают оптимизировать рабочие процессы и управлять персоналом“, – отметила соучредитель и исполнительный директор Teamable Лаура Билазарян. ”Следующим логическим шагом для рекрутеров станет использование машинного обучения и социальных сетей для улучшения рекрутинга и управления сотрудниками“.

Как это работает: сотрудники компаний подключают свои аккаунты в социальных сетях (Twitter, Facebook, GitHub и других) к Teamable и применяют этот инструмент для поиска и привлечения людей в соцсетях. Затем рекрутеры компании используют Teamable, чтобы пригласить к себе квалифицированных кандидатов.

Teamable активно применяет алгоритмы искусственного интеллекта, чтобы предлагать кандидатов на основе требований к рабочей вакансии, навыках и других факторах. По мере того, как кандидаты проходят собеседование с сотрудниками компаний, Teamable отслеживает конверсии предложений и найма, что позволяет улучшить его сервис, внося необходимые изменения в программные алгоритмы.



SaaS-услуга предоставляется в формате годовой подписки – ее стоимость зависит от количества сотрудников компаний. Teamable утверждает, что имеет более 50 крупных клиентов, среди которых такие известные компании, как Lyft, Stripe и Baidu.

Сервис Teamable – не единственный стартап в индустрии рекрутинга. WayUp помогает студентам найти работу своей мечты, а Beamery использует уникальный подход для управления взаимоотношениями с клиентами. Билазарян называет в качестве своего прямого конкурента компанию LinkedIn.

”Что выделяет Teamable среди других, так это то, что наши умные алгоритмы основаны на уникальных качествах и потребностях каждой компании, а не на поиске по ключевым словам, который находит слишком большие группы кандидатов, что несет дополнительную нагрузку для самих рекрутеров“, – отметила она.

Кроме True Ventures, в сегодняшнем инвестиционном раунде также участвовал венчурный фонд SaaStr. Новое финансирование будет использовано для дальнейшего развития Teamable, улучшения его алгоритмов и найма большего количества сотрудников в отделы продаж и маркетинга. ”Мы также будем сотрудничать с большим количеством партнеров и системами отслеживания кандидатов на вакансии“, – сообщила Билазарян.

Стартап Teamable был основан в 2013 году и привлек в общей сложности 5 миллионов долларов. Сейчас компания имеет 36 сотрудников, которые работают в офисах, расположенных в Сан-Франциско и Ереване (Армения).

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/04/12/t...cial-networks/

https://text.ru/antiplagiat/58ee3902c6c5d
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход