MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.04.2017, 19:24
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Геополитическая напряженность подняла цены на золото
На фоне громких внешнеполитических шагов Дональда Трампа цены на золото вчера обновили полугодовой максимум, закрепившись выше уровня $1270 за тройскую унцию. Инвесторы, обеспокоенные активностью США на Ближнем и Дальнем Востоке, увеличивают вложения в защитные активы, в том числе и золото. В случае дальнейшего роста геополитической напряженности цены на золото могут вырасти выше $1300 за унцию.

Во вторник цена золота на межбанковском рынке поднялась до максимального значения с 10 ноября 2016 года. По данным агентства Bloomberg, в ходе торгов она достигала $1273,81 за унцию, что на 1,6% выше закрытия понедельника. К 19:00 по московскому времени цены стабилизировались возле отметки $1272 за унцию. Скачок цен произошел после двух недель стабильности, когда цены балансировали возле отметки $1250 за унцию.

1272 доллара составила, по данным Bloomberg, цена тройской унции золота к 19:00 по московскому времени 11 апреля

Обновлению полугодового максимума способствуют опасения инвесторов относительно внешнеполитической активности президента США Дональда Трампа. В минувшую пятницу по его распоряжению почти шесть десятков крылатых ракет было выпущено по сирийской авиабазе Шайрат, что стало ответом на недавнюю химическую атаку, ответственность за которую Вашингтон возлагает на Дамаск. Москва назвала авиаудар "актом агрессии", приостановив действие подписанного с США меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии. В понедельник Белый дом сообщил, что президент США готов одобрить новые удары по Сирии, если ее власти снова используют химическое оружие или применят бочковые бомбы.

Добавило нервозности инвесторам решение Вашингтона перебросить ударную группировку ВМФ к берегам Корейского полуострова. Это стало ответом на испытание КНДР баллистической ракеты. Во вторник Дональд Трамп заявил, что его страна намерена решить проблему Северной Кореи либо с помощью Китая, либо самостоятельно. "Северная Корея ищет неприятности. Если Китай решит помочь, это было бы здорово. Если нет, мы решим проблему без них!" — написал господин Трамп в Twitter.

Золото является классическим защитным активом, в который инвесторы переходят в момент роста геополитической напряженности, отмечают эксперты. По словам портфельного управляющего группы "Тринфико" Фарита Закирова, геополитические риски перевесили ожидания роста ставок в США и инвесторы устремились в "тихую гавань". По словам начальника управления инвестиций УК "Райффайзен Капитал" Владимира Веденеева, защитные свойства золота состоят в том, что в периоды нестабильности на мировых финансовых рынках металл по традиции является фактически единственным инструментом, не теряющим в стоимости.

Участники рынка не исключают дальнейшего подъема цен на золото. По словам директора инвестиционного департамента UFG Wealth Management Алексея Потапова, дальнейшая динамика будет зависеть от того, удастся ли разрядить обстановку в короткие сроки. "Если ситуация продолжит накаляться, золото, американские гособлигации и другие защитные активы продолжат дорожать",— отмечает господин Потапов. "Мир вошел в новую полосу геополитической турбулентности, и потому не исключаем роста цены на золото до уровня $1300 за унцию",— указывает директор аналитического департамента ИК "Регион" Валерий Вайсберг.

Источник
The Flash вне форума
Старый 12.04.2017, 19:50
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Инвесторы защищаются

С нынешних 1270 вырастет до 1300 и что с того, это сколько унций купить надо чтобы хоть что то более менее заработать, а вот вероятность того что оно просядет куда выше.
axiomist вне форума
Старый 12.04.2017, 19:53
#3
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Инвесторы защищаются

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
С нынешних 1270 вырастет до 1300 и что с того, это сколько унций купить надо чтобы хоть что то более менее заработать
Ну думаю золото скупаю ни только для того, чтобы заработать, но сохранить сбережения от инфляций...
curators вне форума
Старый 12.04.2017, 20:03
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Инвесторы защищаются

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Ну думаю золото скупаю ни только для того, чтобы заработать, но сохранить сбережения от инфляций.
Чтобы сохранить капитал не нужно на хаях закупаться, можно и откатов подождать.
axiomist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход