MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2017, 12:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 29,224
Благодарностей: 4,507

награды Ветеран MMGP.RU 


Смартфоны исчезнут, и начнется самое странное

Редактор издания Business Insider Мэтт Вайнбергер написал колонку о том, что смартфоны рано или поздно умрут, а на их место придут странные и пугающие технологии. Редакция AIN.UA перевела материал. «Минфин» выбрал самое любопытное.

Шаг за шагом фундамент для отказа от смартфонов создают Илон Маск, Microsoft, Facebook, Amazon и бесчисленное количество других стартапов. И позвольте мне заметить: когда телефоны действительно устареют, ситуация станет очень странной. Не только по отношению к конкретным вещам, а с точки зрения нашего образа жизни и человечества в целом.

Краткосрочная перспектива

Десктопные ПК и ноутбуки — это комбинация монитора, клавиатуры и мыши. Смартфон просто взял эту модель, уменьшил ее и оснастил сенсором.

Возьмем, к примеру, Samsung Galaxy S8, который был представлен на прошлой неделе. Он впечатляет. Но это лишь улучшение, а не революция. Тем не менее, как и следовало ожидать, в Galaxy S8 была добавлена поддержка голосового ассистента Bixby. Также устройства будут доставлять вместе с гарнитурой виртуальной реальности Gear VR.

Есть слухи, что в следующем iPhone будет значительно улучшена Siri, а также появятся инструменты для поддержки дополненной реальности. Такие устройства как Amazon Echo, Sony PlayStation VR, и Apple Watch продолжают пользоваться успехом, и стоить ожидать, что все больше крупных и небольших компаний будут проводить эксперименты с новыми интерфейсами.

Среднесрочная перспектива

В среднесрочной перспективе все эти эксперименты будут чем-то привычным, но странным. Microsoft, Facebook, Google и Magic Leap работают над гарнитурами дополненной реальности, которые смогут проецировать 3D-изображения. По слухам, даже Apple работает над аналогичным устройством.

По словам изобретателя HoloLens Алекса Кипмана, дополненная реальность может заменить смартфоны, телевизоры и все, у чего есть экран. Нет смысла использовать разные устройства, если все ваши звонки, диалоги, фильмы и игры находятся перед глазами и проецируются на окружающий мир.

В то же время устройства Amazon Echo и AirPods становятся все более важными. Интеллектуальные помощники Siri, Alexa, Bixby и Cortana становятся умнее, и это все будет развиваться не только в том, что люди смогут сказать устройствам, но и что смогут услышать в ответ.

Другими словами, компьютеры захватят ваши чувства: технологии будут вмешиваться во взгляд и слух. Это немного пугает. Тем не менее, большинство IT-компаний обещают, что в будущем будет меньше раздражителей, а цифровой и физический мир будут более сбалансированными. Вам решать, что думать об этом.

Действительно безумное будущее

Прогнозы на 10 и больше лет вперед до сих пор основываются на устройствах, которые мы все равно будем носить, даже если этими устройствами будут очки. Самые безумные и дальновидные предположения идут намного дальше.

На прошлой неделе Илон Маск анонсировал создание новой компании Neuralink, цель которой — соединить человеческий мозг с компьютером. Это даже глубже, чем комбинация физического и цифрового мира — явление, когда человек и машина становятся одним целым.

При условии, что технология станет реальностью — а многие в это действительно верят — мы придем к логическому завершению того, с чего начали смартфоны. Телефоны дают нам доступ к информации, дополненная реальность покажет эту информацию, а связь с компьютером просто уберет этот разрыв.

Идея о слиянии человека и машины пугает. С другой стороны, идея настолько нова, что никто не знает, как она будет выглядеть на деле. Поэтому смерть смартфонов будет окончанием эры в нескольких смыслах. Это будет концом устройств, которые мы носили с собой и началом чего-то, что перенесет нас в компьютеры и поток цифровой информации. Это будет странно.

И да, многие люди говорят, что смартфоны делают из нас суперлюдей, у которых есть доступ к знаниям и мудрости. В некотором роде «перенос» человеческого мозга будет самой мощной суперспособностью. Но опять же: может, я настроен слишком оптимистично.
Источник: Минфин
Rbk7 вне форума
Старый 11.04.2017, 14:10
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Смартфоны исчезнут

Пока не разработают нечто похожее на описываемые Фантастами устанавливаемые Нейросети, смартфоны никуда не денутся максимум изменят свой внешний вид, но функционал то останется.
andrey2301 вне форума
Старый 11.04.2017, 16:56
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Смартфоны исчезнут

Сначала маркетологи выжмут все до последней капли из старых разработок, а только потом когда продажи будут падать будут вводить что то революционное, а не тупо наращивать мегапиксели и размер экранов.
axiomist вне форума
Старый 12.04.2017, 12:52
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Смартфоны исчезнут

Мир без ретины обречен на прозябание
Thunderlight вне форума
Старый 13.04.2017, 04:05
#5
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Смартфоны исчезнут

Цитата:
И да, многие люди говорят, что смартфоны делают из нас суперлюдей,
Некоторые «Супер человеки» даже поиском воспользоваться не в состоянии и все «мегагерцы и гигабайты» используются только для сидения в Социалках.
simon4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход