MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 11.04.2017, 12:31
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 3,423
Благодарностей: 343
В России планируют легализовать операции с биткоинами и другой криптовалютой в 2018 году. Об этом сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.



По его словам, делается это в рамках борьбы с незаконными денежными переводами. «Государство должно знать каждого участника финансовой операции, — цитирует Моисеева ТАСС. — Если это сделка, то лицам, принимающим в ней непосредственное участие, необходимо понимать, у кого они покупают и кому они продают, как это происходит при банковских операциях».

Напомним, в феврале 2017 года в ЦБ РФ заявили, что криптовалюта должна стать национальной, только в электронном виде, для того чтобы граждане имели государственные гарантии по операциям с ней.

Напомним, о том, что в России планируют ввести национальную криптовалюту, отменив хождение всех остальных, сообщалось в мае минувшего года. Предполагалось, что ее эмиссия будет регулироваться, эмитенты — лицензироваться, правила обмена — регламентироваться, а анонимность платежей в ней сведена к минимуму. Это застрахует от рисков использования криптовалюты в теневых схемах, защитит права добросовестных потребителей, возможно, удешевит финансовые трансакции, но закроет доступ к передовым мировым разработкам.
invest7 вне форума
Старый 12.04.2017, 07:59
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 685
Источник информации укажите.
kabul вне форума
Старый 12.04.2017, 15:39
#3
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Цитата:
Сообщение от invest7 Посмотреть сообщение
По его словам, делается это в рамках борьбы с незаконными денежными переводами. «Государство должно знать каждого участника финансовой операции, — цитирует Моисеева ТАСС. — Если это сделка, то лицам, принимающим в ней непосредственное участие, необходимо понимать, у кого они покупают и кому они продают, как это происходит при банковских операциях»
Этот Моисеев либо *****, либо просто не понимает разницы между банковскими переводами и принципами существования криптовалют, где главное - анонимность. Как тут можно знать каждого участника транзакции?
Dmitriy Vassilieff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход