MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,117 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2017, 01:13
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45

Бытует мнение, что используя одну формулу, любой человек сможет стать богачом. Эта формула звучит так: “если вы хотите стать богатым и успешным, то: зарабатывайте больше, тратьте меньше, экономьте столько, сколько сможете”. Звучит здорово, но, как мы прекрасно знаем, в нашей жизни не все так просто.

Процесс превращения в богача начинается с того, что вы должны быть готовым перебороть себя и пойти по более рискованному, но в то же время более правильному пути. Вам придется избавиться от всех своих старых стереотипов и изменить свое собственное восприятие богатства. Все то, что “сковывает” и заставляет вас жить жизнью человека среднего достатка, должно быть заменено на те вещи, которые позволят вам обрести надежную финансовую свободу и процветание.

Вот 11 вещей, приняв и осознав которые ваша мечта о богатстве сможет стать явью. Помните, что как только вы начнете изменять свою жизнь в лучшую сторону, это сразу же заметят ваши окружающие. А их реакцию, соответственно, заметите и вы.

1. Представьте себе план достижения собственных целей


Если у вас имеются определенные цели, которые вы мечтаете достичь, то вам просто необходим четкий план действий. Развивайте свои собственные чертоги разума, в которых вы ясно можете визуализировать свои цели для достижения богатства. Очень многие не могут достигнуть успеха лишь по причине того, что они в действительности не знают, чего хотят добиться. Как добиться – это уже совершенно другое дело…

Вам необходимо внимание, вера, мужество и здравоумие, дабы представить свой план. Начните с представления различных элементов вашего плана, которые вы постепенно, раз за разом, будете дополнять. В конце концов, вы создадите пошаговую инструкцию, которая сможет объяснить каждому то, чего вы хотите достичь. Таким образом, вы будете развивать в себе решительность и упорство, которые вам пригодятся в жизни не единожды.

2. Выталкивайте себя за пределы своей зоны комфорта


Лишь представители среднего класса желают тихой и комфортной жизни. Они всегда избегают боли, постоянной работы, новых возможностей. Да-да, ведь новые возможности так же могут привести вас к боли. Вы никогда не сможете стать успешным, если будете ограждать себя от новых возможностей. Я вас уверяю, если вы хотите стать успешным, то вы точно будете встречать на своем пути дискомфорт, стресс и неуверенность. Вы должны научиться нормально вести себя вне своей зоны комфорта.

Начните с того, что каждый день делайте пять вещей, которые ранее могли поставить вас в неудобное положение, засмущать или вовсе испугать. Развивайте свою физическую и психологическую выносливость. Быть готовым терпеть боль – вот что поможет вам здраво мыслить во время любой трудной жизненной ситуации. Новые знакомства часто могут подарить вам новые возможные, а дабы располагать к себе людей, вы должны быть открытым и в какой-то степени экстраординарным.

3. Примите нерасточительный образ жизни


В то время, как вы расширяете границы своих умственных и физических возможностей, важно так же “заняться” своими расточительными привычками. Наличие нерасточительного образа жизни не принесет вам больше денег и не сделает вас богаче, но оно “привьет” вам основополагающую вещь в жизни каждого успешного человека – это стабильность. Вы сами же разорите себя, если будете тратить все свое “богатство”, не успев толком накопить его. В качестве примера можно привести цветочную лейку: сколько воды в дырявую лейку не наливайте, в итоге она будет все такой же пустой.

Адам Торен (успешный человек, создавший такие крупные проекты, как “Young Entrepreneur” и “Biz Warriors”) говорит: “Люди со скромным мышлением сосредотачиваются на том, что вам необходимо в общем, а не только на том, чего вам хочется в данный момент.” Когда вы сами осознаете, что спонтанные и бессмысленные покупки вредят вашей финансовой свободе, в следующий раз вы будете более тщательно выбирать, что же купить.

Дабы улучшить свое умение делать грамотные покупки, вы можете заранее составить грамотный список необходимых вам вещей, основываясь на котором вы и будете делать покупки.

4. Научитесь отслеживать все свои расходы и избавляться от “якорей” вашей финансовой свободы


Уделяйте больше внимания тому, куда “уходят” ваши деньги. Записывайте ваши все ежедневные затраты. Делайте это как минимум месяц, дабы получить четкое представление об ваших привычных расходах. Затем проанализируйте все ваши затраты. Подумайте о том, что вы покупаете, на чем вы можете частично или полностью экономить.
Начните с анализа стоимости ваших коммунальных услуг. Затем определитесь, сколько (приблизительно) денег в неделю вы тратите на еду. Уже на этих вещах вы можете здорово сэкономить и улучшить свою жизнь, только помните, что на здоровье и еде экономить нельзя.

Сократите свои текущее расходы до минимума и перейдите к так называемой методике “à la carte”, идеология которой звучит так: “платите только за то, что вам нужно и когда вам это нужно”.

5. Приобретайте новые навыки и умения


Чтобы стать успешным, вы должны быть компетентным, всесторонне развитым и конкурентоспособным. Это означает, что вы каждый день должны совершенствоваться и узнавать что-то новое.

Продолжайте расширять спектр своих умений и знаний – каждый день делайте себя более ценной и значимой социальной единицей. Согласно словам Джоша Коуфмана (автор книги “Первые 20 часов: как научиться чему-либо … быстро!”), вы можете быстро освоить новые и полезные умения по такой схеме: изучите идеологию и востребованность навыка; поймите, что вы делали не так ранее; устраните препятствия, которые вам мешали свершить задуманное; практикуйтесь как минимум 20 часов.

6. Найдите дополнительный источник дохода


Успешные люди, создавая свое состояние, никогда не возлагали все надежды лишь на один источник дохода. Они всегда искали альтернативный вид заработка, потому всегда были “погружены” в работу. Наличие более чем одного источника дохода улучшает ваше умение “делать деньги”, позволяет увеличить ваш набор навыков и знаний в разных сферах. Думайте об этом, как о собственном хобби, которое делает вас богаче.

Вы любите делать фотографии? У вас есть талант в области музыки, репетиторства, рисования? Поверьте, вы можете превратить любое из ваших увлечений в прибыль. И кто знает, возможно, ваше хобби станет началом новой карьеры, которая будет приносить вам еще больше денег и удовольствия.

7. Откажитесь от таких вредных привычек, как курение и прием алкоголя


Конечно, в данном списке должны быть и наркотики, но я думаю, что вряд ли наркоманы будут читать эту статью… Вы и сами понимаете, что алкоголь и курение вредят вашему здоровью, и, что не мало важно, очень сильно вредят вашему кошельку. Подсчитайте, сколько денег вы тратите в год на одни лишь сигареты. Только подумайте о том, скольких возможностей себя лишили курильщики и алкоголики. Вы можете сказать, что выпиваете и курите в меру. А я вам отвечу, что если вы даже изредка употребляете эти яды, то вы зависимы.

Отучайте себя от данных вредных привычек. Я понимаю, что это не так легко, как кажется, но если увидеть проблему и поставить для себя цель, к которой вы будете готовы идти до победного конца, то у вас все получится.

8. Используйте копилку для того, чтобы сэкономить больше денег


Если задуматься, то человек не может потратить те деньги, которых нет (или которые он не может увидеть). Есть такая прекрасная вещь, как копилка. Копилки бывают материальными (керамическая свинка со значком доллара на боку) и виртуальными (банковский счет).

Когда вы получаете зарплату, вы откладываете часть денег в копилку, таким образом, вы учитесь более разумно распоряжаться деньгами (ведь денег у вас теперь условно меньше). К тому же, у вас теперь имеются определенные сбережения, которые вы можете использовать в дальнейшем.

У банковских копилок есть два преимущества:

1. Отчисления происходят автоматически, как только на ваш счет приходят деньги.

2. За то, что деньги спокойно лежат на вашем счету длительное время, банк может начислять вам проценты.

Конечно, вам следует внимательно прочесть договор, в котором могут быть нюансы по типу: “Процент будет начисляться вам только в случае, если вы не снимаете со счета деньги на протяжении месяца”.

Помните, что у вас всегда должны быть определенные сбережения. Всякое в жизни бывает, потому, вы должны всегда быть финансово готовым к любым “конфузам”.

Если вы действительно серьезно относитесь к накоплению денег, попробуйте экономить процент от вашего дохода. Каким он будет – это вопрос личного характера. Посидите, подумайте, и решите, с какой суммой вы сможете беззаботно жить. Отталкиваясь от этого рассчитайте, какой процент от вашей зарплаты вы готовы ежемесячно откладывать в копилку.

9. Заставьте ваши деньги работать на вас


Накопив деньги, вам не следует их тратить на машины, квартиры и т.п. Лучшим решением будет вложить деньги, чтобы они работали на вас и приносили еще большую прибыль. Но, как всем известно, не все так просто.

Вы можете либо инвестировать в чей-то стартап , либо вложить деньги в собственный бизнес. Каким путем пойти – это ваш личный выбор. Если вы желаете стать инвестором, то вам следует еще многому научиться. В инвестировании существует много тонкостей, некоторые из которых вам придется познать “на собственной шкуре”. Учитесь у людей, которые уже достигли успеха в данной сфере (если желаете, могу предложить вам прочесть еще одну мою статью под названием “5 книг, которые следует прочесть начинающим инвесторам”).

Создание своего дела – тоже чрезвычайно непростое дело, но за то какие плоды! Осознавать, что вы создали собственное дело, которое приносит вам удовольствие и деньги – мне кажется, что вот чего хочет достичь каждый.

10. Используйте “наличку”, когда ходите по магазинам


Да-да, не удивляйтесь. Казалось бы, что смысла использовать купюры уже нет, ведь расплачиваться кредитной карточкой намного удобнее.
Но есть один нюанс, которые многие не учитывают. Доказано, что когда человек расплачивается наличными, он относится более ответственно к покупкам, ведь он видит, сколько денег у него осталось. Расплачиваясь карточкой вы не всегда задумываетесь, сколько денег у вас останется после совершения покупки. Следует, вы не задумываетесь о том, как вы хотели потратить оставшуюся сумму. Человеку нужен лимит, который и будет упрощать его жизнь.

К тому же, наличные нужно снять с банкомата, а до банкомата нужно дойти… Человек – существо ленивое, потому он лучше дважды подумает перед покупкой ненужной ему вещи, нежели чем пойдет еще раз к банкомату.

11. Общайтесь с уже успешными людьми


Часто говорят, что человека можно судить по его компании. Я считаю, что данное выражение отчасти верно, ведь наше окружение влияет на наше мировоззрение. Общаясь с быдлом вы превратитесь в быдло; общаясь с нытиками вы станете нытиком; общаясь с человеком, который лучше вас, вы и сами станете лучшим! Никогда не избегайте людей из-за того, что они лучше вас в чем-либо, ведь всегда найдется хоть один человек, который будет лучше, чем кто-то другой.

Общайтесь с людьми, которые достигли того, чего вы хотите достичь. Сравнивайте себя с ними, анализируйте их личности и характер. Их идеи и жизненная идеология в конечном счете может передаться вам. Мысли таких людей могут толкать вас на совершение новых открытий. Но ни в коем случае не занимайтесь плагиатом, ведь ваши умные товарищи не хотят видеть свою неудачную копию – они мечтают найти единомышленников!

Вы и сами можете общаться с теми, кто к вам тянется, совершенствуя их самих. Но не стоит зазнаваться, ведь тогда от вас все отвернутся. Просто проводите время с теми людьми, кто вам нравится. Не стоит тратить свое время впустую, ведь жизнь не вечна…

Удачи!

-------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kaneki вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton ForexGrad (11.04.2017), GROMOVOI (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 16:17
#2
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Лишь представители среднего класса желают тихой и комфортной жизни. Они всегда избегают боли, постоянной работы, новых возможностей. Да-да, ведь новые возможности так же могут привести вас к боли.
Правильнее сказать не боли, а дискомфорта, нервозности и усталости. Но все эти неприятные симптомы уходят через месяц. Когда помнишь, ради чего покинул зону комфорта, то недомогание и нагрузку в разы легче пережить.
Паттердий вне форума
Старый 11.04.2017, 16:43
#3
Любитель
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 150
Благодарностей: 39
Верные советы, но их будет придерживаться только тот человек, у которого в действительности есть четка я цель, сила воли и стремление. Слабые люди не способны что-то менять в своей жизни или ущемлять себя в таких "нужных" на их взгляд вещах, как алкоголь и сигареты.
sovetnik Natalia вне форума
Старый 11.04.2017, 17:52
#4
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от sovetnik Natalia... Посмотреть сообщение
Верные советы, но их будет придерживаться только тот человек, у которого в действительности есть четка я цель, сила воли и стремление. Слабые люди не способны что-то менять в своей жизни или ущемлять себя в таких "нужных" на их взгляд вещах, как алкоголь и сигареты.
Верно.
Именно поэтому родители с самого детства должны хорошо воспитать детей, дав им понять, что цель в жизни просто необходима.
Kaneki вне форума
Старый 12.04.2017, 13:44
#5
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Именно поэтому родители с самого детства должны хорошо воспитать детей, дав им понять, что цель в жизни просто необходима.
вы видели тех родителей?*) теперешних)
Которые гоняться за одобрением в соцсетях выкладывая фотки в инстаграмм, показывая всю красоту своей жизни. Отличные у них цели!))
Может и конечно в их головах что-то есть но они явно не стремятся это показать)
KIRA1990 вне форума
Старый 12.04.2017, 16:36
#6
Любитель
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 150
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Верно.
Именно поэтому родители с самого детства должны хорошо воспитать детей, дав им понять, что цель в жизни просто необходима.
Кира верно написала. У нынешних молодых родителей в голове ничего толкового нет. Если 30% из них ещё могут дать детям что-то полезное (в плане знаний), то остальные же ничему их не научат. Как бы печально это не звучало, но это правда.
sovetnik Natalia вне форума
Старый 12.04.2017, 18:22
#7
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от sovetnik Natalia... Посмотреть сообщение
Кира верно написала. У нынешних молодых родителей в голове ничего толкового нет. Если 30% из них ещё могут дать детям что-то полезное (в плане знаний), то остальные же ничему их не научат. Как бы печально это не звучало, но это правда.
Но а я разве отрицал это?

Я это озвучиваю, как проблему, ведь на самом деле большинству родителей плевать на своих детей. Прокормить, дать ночлег, отвезти в школу и покупать все необходимое - это не называется "заняться воспитанием ребенка"...
Kaneki вне форума
Старый 13.04.2017, 13:39
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Всё так идеально звучит, но советы дельные, особенно по поводу налички и общения с успешными людьми)
GROMOVOI вне форума
Старый 13.04.2017, 13:40
#9
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 27
А насколько я стану богатым, если прочту всю статью?
Akella BEST вне форума
Старый 13.04.2017, 16:34
#10
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Akella BEST Посмотреть сообщение
А насколько я стану богатым, если прочту всю статью?
Если вы задаете подобные вопросы, то, я уверен, что ни умнее, ни богаче вы не станете.
Kaneki вне форума
Старый 13.04.2017, 16:44
#11
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Если вы задаете подобные вопросы, то, я уверен, что ни умнее, ни богаче вы не станете.
А вы стали? Смысл читать эти подкопирку написанные статьи. Советы надо читать от богатых, а не от копирайтера со стажем.
Akella BEST вне форума
Старый 13.04.2017, 16:58
#12
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Akella BEST Посмотреть сообщение
А вы стали? Смысл читать эти подкопирку написанные статьи. Советы надо читать от богатых, а не от копирайтера со стажем.
По крайней мере я стремлюсь к тому, чтобы в вашем возрасте уже быть богатым. Все-таки не многим удалось честным путем к 14-ти годам заработать целое состояние.

Ну, а по поводу советов... Они были созданы, основываясь на показаниях, которые давали уже богатые и успешные люди. Что мешает мне усвоить и донести до вас эти учения?
От того, что я цитирую умные мысли, они не становятся глупыми.
Kaneki вне форума
Сказали спасибо:
Akella BEST (13.04.2017)
Старый 13.04.2017, 18:22
#13
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Ну, а по поводу советов... Они были созданы, основываясь на показаниях, которые давали уже богатые и успешные люди. Что мешает мне усвоить и донести до вас эти учения?
От того, что я цитирую умные мысли, они не становятся глупыми.
Не слушай мои придирки, просто уже много чего прочитал и все эти советы и подобное просто забивают нам голову всяким ненужным мусором.

Однозначно спасибо за старания, даже если эти советы никому не помогут, то они уже помогли тебе т.к. ты получил новую информацию и возможно в будущем ее сможешь применить к чему либо.
Akella BEST вне форума
Старый 14.04.2017, 14:25
#14
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
родителей плевать на своих детей. П
тогда их и родителями не назовешь=)
KIRA1990 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход