MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.04.2017, 22:21
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Непосредственно перед финансовым кризисом 2008 года банк Lehman Brothers выпустил ничем не обеспеченные облигации с целью урегулирования обязательств по ипотечным кредитам. Данные действия банка по "решению" проблем с невозвратными ипотечными кредитами и явились катализатором мирового финансового кризиса, произошедшего в 2008 году.

После восьми лет процедур банкротства Lehman Brothers возник вопрос о судьбе инвесторов, купивших облигации банка. Lehman Brothers выступил с предложением компенсировать затраты вкладчиков, потерявших свои деньги, в размере 1 миллиарда долларов. С данным предложением должен согласиться суд, который рассмотрит дело в июле 2017 года, а до 1 июня инвесторы должны сообщить суду согласны ли они с предложением банка. Адвокат Lehman Brothers сказал, что не видит причин, по которым инвесторы не должны согласится с предложением банка, так как их согласие укорит процедуру банкротства, а следовательно и получение компенсаций. Если инвесторы согласятся и суд одобрит предложение, то общие затраты Lehman Brothers на покрытие махинаций с невозвратными ипотечными кредитами составят 2.4 миллиарда долларов.

По данным агентства Bloomberg с начала кризиса 2008 года различные банки заплатили в качестве штрафов 321 миллиард долларов за различные банковские махинации и отмывание денежных средств, полученных преступным путем. Так в 2016 году крупнейший европейский банк Deutsche Bank выплатил властям США 7.2 миллиарда долларов для урегулирования вопроса по махинациям с проблемными ипотечными кредитами.

Lehman Brothers был основан в 1850 году и до своего банкротства являлся 4 по размерам банком в США с годовой выручкой в 50 миллиардов долларов и прибылью в 4 миллиарда долларов.

Специально для mmgp.ru
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход