MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2017, 20:47
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Под руководством администрации Трампа, а также при контроле республиканцами Белого дома и Конгресса, возможно, будет проведена первая значительная всеобъемлющая реформа налогового кодекса с 1986 года.



В ходе своей предвыборной кампании президент США Дональд Трамп неоднократно обещал пересмотреть и снизить налоги. «Согласно с моим планом, я буду резко снижать налоги: с 35% до 15% для компаний, малого и крупного бизнеса», - пообещал Трамп во время первых предвыборных дебатов. «Это вызовет рост рабочих мест, который мы не видели со времен Рональда Рейгана. И за этим будет приятно наблюдать».

У крупных компаний появится новый стимул для репатриации денежных средств, удерживаемых за границей. Будет создан разовый «отпуск» с налоговой ставкой в размере 10% для корпоративных прибылей, возращенных в США из-за границы. И одна крупная американская компания, в частности, в большой степени выиграет от новых законов.
В настоящее время Apple владеет $ 246 млрд, из которых $ 230 млрд сосредоточено в иностранных дочерних компаниях. Согласно данным анализа американского банка Citigroup, Apple, как ожидается, вернет большую часть своих денег, размещенных за границей, на родину.

«Мы рассматриваем Apple как одного из крупнейших бенефициаров налоговых реформ Трампа», - сказали аналитики Citi Джим Сува и Азия Мерчант. «Компания Apple будет чувствовать себя отлично как при введении налогового отпуска для репатриации, или при более низкой ставке налога для корпораций. Из обоих нововведений компания сможет извлечь собственную выгоду».

Аналитики предсказали, что четверть из $ 230 млрд будет использована для выкупа акций компании, что увеличит прибыль инвесторов Apple на 16% за одну акцию.

Тем не менее, дальнейшая судьба налоговой реформы под руководством Трампа стоит под вопросом. Особенно учитывая то, что парламент не смог добиться политического консенсуса при пересмотре системы здравоохранения.

Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход