MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2017, 21:57
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Группа страховых компаний в Китае завершила новое испытание блокчейна.

В отчете информационного агентства Sina Finance было обнародовано, что Шанхайская страховая биржа инициировала начало тестирования блокчейна, которое сфокусируется на страховых компаниях в стране. В проекте участвуют девять страховых компаний и сотрудничают с такими биржами как Cathay Life Insurance, Meiji Yasuda Life Insurance, AIA Group, China Continent Property & Casualty Insurance и Minsheng Life Insurance.

Шанхайская страховая биржа была основана в 2016 году и на данный момент является самой крупной платформой для страхования активов в стране.

Как сообщается, тест предназначен для использования функций безопасности и прослеживания блокчейна, а также для решения проблем касательно надежности, с которыми сталкиваются страховые фирмы.

Вице-президент народной страховой компании Китая, Ванг Хи, сделал заявление, в котором подчеркнул, что считает страхование идеальным вариантом использования блокчейна, учитывая зависимость сектора от различных систем, у участников которых есть острая необходимость в обмене информацией.

Также Хи отметил, что желающие использовать блокчейн должны работать и с другими технологиями, такими как Big Data, биологическое распознавание и искусственный интеллект, так как блокчйен движется в сторону коммерциализации.

Далее в отчете говорится о растущем интересе среди страховых компаний Китая к блокчейну, а также было упомянуто некоторые бывшие тесты в этой сфере, которые провели Sunshine Insurance, Ping An Group, Zhong An (страхование имущества онлайн) и Taikang Life.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Старый 08.04.2017, 01:44
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Интересная новость, хотела посмотреть источник, но ссылка не работает у меня(
Arise вне форума
Старый 08.04.2017, 13:54
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Интересная новость, хотела посмотреть источник, но ссылка не работает у меня(
https://www.coindesk.com/insurance-fi...surance-china/
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход