MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 04.04.2017, 11:28
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087



США строит новые экономические отношения со своими ближайшими соседями, защищая свои интересы, а в частности интересы своих производителей. Самый крупный сосед США это Канада, которая в настоящее время испытывает экономические трудности. За последние два года инвестиции в экономику Канады сократились на 20%.





Введение пошлин на ввоз канадских товаров в США в размере 35% от стоимости сделает, товары, произведенные в Канаде, не конкурентоспособными в США и еще больше обрушит экономику Канады.



В прошлом году канадские производители смогли продать в США товаров на 152 миллиарда долларов. В следствии новой экономической политики, предполагается, что ежегодно Канада будет недополучать около 50 миллиардов долларов экспортных поступлений, даже если ей удастся частично найти другие рынки сбыта своей продукции.



В последние годы Канада испытывает экономические трудности. За последние 25 лет рынок рабочей силы в Канаде сократился на 300 тыс. рабочих мест. Новая экономическая политика США в ближайшие годы уничтожит не меньшее количество рабочих мест, особенно в отраслях ориентированных на экспорт товаров в США. И если в 2016 году бюджет Канады был сформирован с профицитом, то уже в 2017-2018 годах суммарный дефицит запланирован на уровне 28.5 миллиардов долларов.



Специально для mmgp.ru
veranika55 вне форума
Старый 04.04.2017, 14:10
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 9


Кто-то хочет поссорить соседей. Кто? Давайте вспомним известную фразу: "ищи, кому выгодно". Китай вырывается в мировые лидеры, думаю это он



добавлено через 1 минуту

Хотя, многие меня сейчас начнут ругать, мол где Китай, а где США с Канадой. Мы живём в информационном веке, главное точечно проводить политику (процент поменял, и ситуация в корне изменилась)
Александр 20 вне форума
Старый 04.04.2017, 19:37
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087

Цитата:
Сообщение от Александр 20 Посмотреть сообщение
Кто-то хочет поссорить соседей. Кто? Давайте вспомним известную фразу: "ищи, кому выгодно". Китай вырывается в мировые лидеры, думаю это он



добавлено через 1 минуту

Хотя, многие меня сейчас начнут ругать, мол где Китай, а где США с Канадой. Мы живём в информационном веке, главное точечно проводить политику (процент поменял, и ситуация в корне изменилась)
Канаде надо с Россией начинать дружить, а то она только США поддакивает, а США так к ней повернулись. Сейчас эксперты прогнозируют, что начнутся торговые войны США с Китаем, Трамп вообще хочет заградительные пошлины на товары с Китая в размере 45% установить, чтобы поддержать местную экономику.
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход