MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,937 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.04.2017, 02:31
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944



Utonomy, расположенный в Саутгемптоне (Великобритания) стартап, работающий над уменьшением расходования метана, получил 1 миллион фунтов стерлингов финансирования. Среди инвесторов можно выделить Institution of Mechanical Engineers’ Stephenson Fund и Enterprise M3 Growth Fund.



Возглавляемая Адамом Кингдоном, компания Utonomy разработала способ для оптимизации давления в газораспределительных сетях. Миссия компании заключается в уменьшении утечки парникового газа, метана, из газовых сетей и, тем самым, оказании значительного влияния на изменение климата.





Влияние метана на глобальное потепление в 84 раза больше, чем влияние углекислого газа. Активное управление Utonomy автоматически оптимизирует давление в сети, удерживая его как можно ниже при сохранении установленных законом минимумов. Чем ниже среднее давление, тем меньше утечка: его уменьшение на 25% означает на 25% меньше утечки. Интеллектуальные устройства компании могут быть установлены за 1-2 часа. После установки они надежно подключаются к облачному ПО Utonomy. Срок окупаемости - менее 3 лет.



Компания, базирующаяся в Научном парке Саутгемптонского университета, является частью программы бизнес-инкубатора Catalyst.





Инвестиции позволят компании завершить разработку продукта и провести сертификацию способа сокращения выбросов метана, а также расширить свою инженерную команду и создать новый офис в Мюхене, который будет отвечать за международные продажи и маркетинг.



Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход