MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 01.04.2017, 02:32
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
На первый взгляд, подушка с электрическим подогревом кажется идеальным изделием, подходящим для всех. Она обеспечивает тепло, удобство и способствует тому, что человек может прикоснуться к приятной поверхности и быстро согреться.


Безусловно, изделие может пригодиться людям, имеющим проблемы с кровообращением или ощущающим дискомфорт в прохладном помещении. Это очень хорошее решение для желающих получить тепло сразу же после подключения к электросети. С последним свойством этого устройства возникает вопрос об энергопотреблении. Нужно обращать внимание не только на этот параметр при его покупке, но и следить за тем, чтобы не оставлять подушку включенной без надобности.

Все мы иногда попадаем в ситуации, когда приходится перемерзать или находиться под дождем. Подобные случаи часто ведут к переохлаждению и появлению простудных заболеваний. Единственный способ этого избежать - как можно скорее согреться и обсохнуть. Поэтому электрическая подушка становится просто незаменимым средством в борьбе с болезнями и дискомфортом.

Способна ли она заменить теплое одеяло и горячий чай? Скорее всего, такой вопрос задавать совершенно некорректно. Речь идет не о замене одной полезной вещи на другую. Нам ведь не приходит в голову противопоставить теплое одеяло горячему чаю. Точно так же и электрическая подушка будет отличным дополнением к первым двум компонентам. Собранные вместе, они составят могучую силу, способную предотвратить любую простуду. В таком случае лишь отсутствие электричества способно помешать ощутить всю полноту возможного комфорта.
Выбирая подушку с электроподогревом, стоит обращать внимание на температуру, которую она способна выдавать. Будет ли она достаточно мощной? Способно изделие становиться неприятно горячим, что потребует осложнений в использовании в виде прокладки из полотенца или одеяла? Оба эти отклонения от оптимального состояния являются нежелательными.
Так или иначе, электрическая подушка - хорошее и недорогое решение, особенно в тех случаях, когда есть проблемы с поддержанием температуры тела. Да и лето закончилось, а такая теплая подушка способна согреть в любую погоду.
nlobp вне форума
Старый 13.04.2017, 01:39
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Тёплая подушка мешает засыпанию - медицинский факт.
Китайская - пожароопасна. Но у меня от есть советская такая подушка - ей уже лет 50 - и хоть бы что. Ещё у меня есть советская коферка - 100 раз её оставляли включенной на много времени, а она просто кипятит воду и не отключается, когда из неё выкипала вся вода и у неё дно становилось красным - и хоть бы что.
assss вне форума
Старый 22.05.2017, 17:26
#3
Yas
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 0
У меня одеяло с подогревом. О подушке впервые слышу.
Yas вне форума
Старый 18.07.2017, 17:10
#4
Специалист
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 946
Благодарностей: 697
Re: Целесообразность покупки подушки с электрическим подогревом

Есть хорошая древняя поговорка: " Голова в холоде, ноги - в тепле". Подогрев головы не улучшает ее кровообращение, голова - это самая последняя часть в теле человека, которая может замерзнуть (попробуйте оспорить и привести в пример работу тела человека без мозга).
Первый признак проблем со здоровьем - это конечности - онемение, охлаждение и тд. А про то, как горячая подушка может заменить одеяло или чай... ну-ну. Укутайте голову электричеством в 20-градусный мороз...без утепления всех остальных частей тела, а мы посмотрим...

P.S> Вот когда такое пишут про подогрев головы и электрические подушки, эти люди хоть когда-то учились в своей жизни?
Karlech вне форума
Сказали спасибо:
laska2006 (18.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход