MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Старый 01.04.2017, 02:18
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ваш незаменимый домашний помощник поломался или технически устарел, а вы решили приобрести новый пылесос. Но тут неожиданно поняли, что совсем не разбираетесь в широком диапазоне предлагаемой продукции. Как же выбрать хороший пылесос?


Самым главным критерием является его номинальная мощность. Она разделяется на мощность всасывания пыли и потребляемую мощность.

Современные покупатели очень часто ориентируются на предлагаемую систему фильтрации всасываемого воздуха. На сегодняшний день наиболее популярные фирмы-производители стараются оснастить свои новые модели оригинальными способами фильтрации, поэтому их выбор и разнообразие очень велико. Разработчики оснастили свои модели очень сильной системой фильтрации, порой, система очистки всасываемого воздуха состоит из 6-7 ступеней очистки. Самым популярным является угольный фильтр, который улавливает и удерживает в себе наиболее мелкие частички пыли. Но существуют еще и фильтры на порядок выше угольных (называются фильтры S-класса), которые не только очищают воздух, но и улавливают мельчайшие микроорганизмы.

Однако, наука не стоит на месте, и в продаже появился новый чудо-пылесос, который оснащен водяным фильтром очистки. Такое новшество сразу привлекло к себе покупателей, ведь это является новым этапом развития пылесосов. Основным достоинством такого пылесоса является то, что всасываемый воздух проходит фильтрацию водой, и очищаясь от пыли и вредных микроорганизмов возвращается в жилую комнату под видом аэрозоля. Поэтому, такая чудо-техника не только увлажняет и очищает наше жилище от пыли и грязи, но и дезинфицирует воздушное пространство вашего дома. А вот, наиболее лучшим и самым эффективным является пылесос с воздушным НЕРА-фильтром. Ко всем перечисленным достоинствам самых популярных пылесосов сюда добавили функцию антибактериальной пропитки воздуха. Данная особенность позволяет предотвращать попадание и дальнейшее размножение вредных бактерий и микроорганизмов. Особо популярны такие пылесосы среди аллергиков.

Производители пылесосов стараются оснастить свои модели наиболее эффективными чистящими насадками, чтобы без особых усилий справляться с накопленной пылью. Еще один поводом для споров среди производителей пылесосов является пылесборник. Какой лучше выбрать: постоянный или одноразовый? Одноразовые (бумажные) пылесборники нет необходимости постоянно чистить, их проще простого выбросить в мусорное ведро и не надо глотать вредную пыль. Многоразовые же контейнеры по сбору пыли прослужат намного больше, но и по мере обслуживания таких приспособлений вы затратите дополнительные силы и время. Выбирайте те модели современных пылесосов, в которых пылесборники можно с легкостью взаимозамещать.

Какой бы пылесос вы не выбрали, главное, чтобы он великолепно справлялся со своими обязанностями по дому. При покупке «домашнего помощника» ориентируйтесь на мощность, фирму-производителя и цену приобретаемого товара.
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (01.04.2017)
Старый 08.01.2018, 17:36
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Качественный пылесос, это конечно хорошо. Но вот у меня раньше в будние дни не получалось убираться. Так что от пыли нас спас только робот-пылесос. Он убирается днем, приходишь, дома уже чисто, он стоит на базе. А в выходные я с ним пол протираю, тоже он без дела не стоит. Всем теперь рекомендую такого помощника. Называется он iCLEBO Omega Выглядит так.
Разина вне форума
Старый 16.01.2018, 16:49
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать качественный пылесос и навсегда забыть о пыли в доме?

И вам хватает того как ваш робот убирает или всё же убираете вручную?
Saluma вне форума
Старый 17.01.2018, 13:21
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Вручную мою пол когда как. Раз в 2, в 3 недели, иногда раз в месяц. Робот все-таки в некоторые места физически не проходит. За дверями не убирается, потому что они открыты во время уборки, чтобы он мог из комнаты в комнату сам переехать. Поэтому совсем без ручной уборки не обойтись. А вы тоже робота хотите?
Разина вне форума
Старый 22.01.2018, 15:21
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать качественный пылесос и навсегда забыть о пыли в доме?

Давно хочу. Но мне сложно разобраться в них. Пусть лучше муж разбирается. Мне главное, чтобы пылесосил и протирать мог. И чтобы не ломался долго. Но для этого я так понимаю, надо покупать дорогого. Чтобы хорошо сделан был. У меня так с миксерами недавно было, филиппок умер, прослужив 8 лет, купила супру, а она слабая по мощности и прослужила мне год всего.
Saluma вне форума
Старый 27.01.2018, 11:00
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Как выбрать качественный пылесос и навсегда забыть о пыли в доме?

Ну, это дело ваше, конечно, но я бы на мужа это дело не перекладывала. У нас просто на работе так одна дама своим роботом была недовольна. А потом выяснилось, что ей муж его на ДР подарил. Но это смотря какой муж, конечно. Но я лично придерживаюсь правила - если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо-сделай его сам. В общем, я бы порекомендовала самой попробовать разобраться. Вот статьи, тут понятно про роботов написано, попробуйте может их почитать.
Как выбрать робот пылесос?
Какой лучше выбрать робот-пылесос?
Разина вне форума
Старый 09.02.2018, 18:05
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Как выбрать качественный пылесос и навсегда забыть о пыли в доме?

все верно я тоже сама бы все сделала.
Ronda вне форума
Старый 09.03.2018, 17:41
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 74
Благодарностей: 13
Re: Как выбрать качественный пылесос и навсегда забыть о пыли в доме?

Насколько мне известно, пылесосы-роботы не очень эффективно справляются со своей работой и часто застряют в углах, а дорогие такие пылесосы не каждый может себе позволить. У моей подруги был такой, говорила что зря потратила на него деньги. Лучше всё самой вручную делать
Ayla4you вне форума
Старый 10.06.2018, 11:33
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Ayla4you Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, пылесосы-роботы не очень эффективно справляются со своей работой и часто застряют в углах, а дорогие такие пылесосы не каждый может себе позволить. У моей подруги был такой, говорила что зря потратила на него деньги. Лучше всё самой вручную делать
Согласна. Если есть возможность, лучше иметь хорошего робота-пылесоса. У нас iCLEBO Omega стоит 40 тыс. Но убирает отлично. У него мощный двигатель, встроенная камера, щетка, на которую не наматываются волосы. Он каждый день у нас сам убирается, пока никого нет дома. Дома стало намного чище, чем раньше, а мне для этого почти ничего не приходится делать. Только мусор выбрасываю пару раз в неделю из мусоросборника. А роботы за 5 тыс конечно не такие эффективные и более капризные. В них все сделано так, чтобы сэкономить. Слабый мотор, самые дешевые материалы, самый примитивный механизм.

А для мытья пола купили новый гаджет - робот-полотер Everybot RS700. Запускаю его после робота-пылесоса, он пол моет лучше меня. Даже пятна может оттирать. Вот такой
Разина вне форума
Старый 10.06.2018, 11:39
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
За 999 рублей точно плохо сосет , легче обойтись ручными средствами
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (10.06.2018), Анна Чернобай (10.06.2018)
Старый 11.06.2018, 16:22
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 74
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Разина Посмотреть сообщение
Согласна. Если есть возможность, лучше иметь хорошего робота-пылесоса. У нас iCLEBO Omega стоит 40 тыс. Но убирает отлично. У него мощный двигатель, встроенная камера, щетка, на которую не наматываются волосы. Он каждый день у нас сам убирается, пока никого нет дома. Дома стало намного чище, чем раньше, а мне для этого почти ничего не приходится делать. Только мусор выбрасываю пару раз в неделю из мусоросборника. А роботы за 5 тыс конечно не такие эффективные и более капризные. В них все сделано так, чтобы сэкономить. Слабый мотор, самые дешевые материалы, самый примитивный механизм.

А для мытья пола купили новый гаджет - робот-полотер Everybot RS700. Запускаю его после робота-пылесоса, он пол моет лучше меня. Даже пятна может оттирать. Вот такой
Эх, какими же мы со временем лентяйками становимся)) Неужели и правда, скоро всё будет заменено роботами? Но я знаю одно точно, я никогда не дам какой-то железяке воспитывать своего ребёнка
А как он у вас не застряёт? Или в нём есть функция разворота или переворота??
Ayla4you вне форума
Старый 14.06.2018, 20:06
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Ayla4you Посмотреть сообщение
Эх, какими же мы со временем лентяйками становимся)) Неужели и правда, скоро всё будет заменено роботами? Но я знаю одно точно, я никогда не дам какой-то железяке воспитывать своего ребёнка
А как он у вас не застряёт? Или в нём есть функция разворота или переворота??
Мы просто еще не привыкли к технике для уборки. Мы же не удивляемся тому, что из крана течет вода, а зимой не нужно идти в лес за дровами и топить печку. Так и к роботам скоро привыкнем.

Детей теперь тоже воспитывает техника в каком-то смысле, то есть инет, мультики, игры. Просто все это можно обратить во благо, а можно во вред. Вместо уборки можно валяться на кровати и жир после еды завязываь, а можно пойти погулять, пообщаться с ребенком. В инете можно смотреть наши старые добрые мультики, а можно играть в тупые игры - мочить монстров.

Полотер не застревает. Он вообще не капризный, как его запустил, так и катается, ни разу еще не было, чтобы ему что-то не понравилось. У него своя программа. Он ездит или до столкновений с препятстявиями, или сам разворачивается, когда сколько-то проедет. На ютубе есть ролики с его обзором, там и как он ездит тоже есть, можете сами посмотреть.
Разина вне форума
Сказали спасибо:
Ayla4you (14.06.2018)
Старый 18.06.2018, 20:42
#13
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 151
Благодарностей: 23
Пользуюсь уже очень давно пылесосом: Karcher с аквафильтром DS 6 Premium Mediclean, если у вас дома дети, то это вообще идеальное предложение для вас и вашей семьи.

А у родителей вот такой: Karcher Пылесос VC 3 Premium. Тоже очень довольны!
KEYSolo вне форума
Старый 28.08.2018, 18:37
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
есть обладатели тонких робот-пылесосов? Проблема в ребёнке-аллергике, приходится пару раз в неделю двигать мебель, чтобы там не скапливалась пыль.
Saluma вне форума
Старый 29.08.2018, 03:30
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Saluma Посмотреть сообщение
есть обладатели тонких робот-пылесосов? Проблема в ребёнке-аллергике, приходится пару раз в неделю двигать мебель, чтобы там не скапливалась пыль.
Clever&Clean Slim-series берите, у знакомых год такой, проблема та же.
marina_akk вне форума
Старый 29.08.2018, 04:02
#16
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Разина, У меня роботу пылесосу уже лет 7, батареи наркылись новых не купить
Chivas Regal вне форума
Старый 30.08.2018, 15:07
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
И что, у них лучше стало ребёнку? Меньше пыли?
Saluma вне форума
Старый 31.08.2018, 06:29
#18
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Saluma Посмотреть сообщение
И что, у них лучше стало ребёнку? Меньше пыли?
Да, они довольны, говорят типа и на мебели меньше пыли - на поверхности. И реже двигают, моют.
marina_akk вне форума
Старый 12.03.2019, 14:06
#19
 
Регистрация: 17.02.2019
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Мечтаю о роботе-пылесосе, а то дома стоит один еще со времен СССРа. У кого имеется уже робот-пылесос, какие впечатления?
Nadejda21 вне форума
Старый 18.08.2019, 20:32
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.08.2019
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать качественный пылесос и навсегда забыть о пыли в доме?

Тоже хочу робот-пылесос, а еще лучше домработницу)
arkvard вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход