MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Старый 01.04.2017, 01:10
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 


Британская компания Dyson издавна славилась своими инновационными разработками. Эта репутация оправдалась в полной мере несколько лет назад. Именно тогда специалисты компании Dyson создали доселе невиданный безлопастный вентилятор по технологии Air Multiplier. Новые охлаждающие вентиляторы марки Dyson Cool беспрецедентны по своему устройству: они подают интенсивную струю воздуха, оставаясь при этом практически бесшумными, а вкупе с низким энергопотреблением превращаются в незаменимые бытовые приборы.





Почему же производитель отказался от привычных лопастей? Глава компании и известный промышленный изобретатель Джеймс Дайсон объясняет это стремлением создать безопасный вентилятор, лишенный неприятней воздушной вибрации. Изобретатели сумели соединить интенсивность обдува и минимальный шумовой аффект вентилятора. Так на свет появилась линия Dyson Cool.



В чем секрет вентиляторов Dyson Cod?



Загадка эффективности этого модельного ряда заключена в оригинальной технологии под названием Air Multiplier. Специалистам компании удалось создать зону низкого давления, в которую по законам физики интенсивно поступают воздушные массы. Так была обеспечена мощность безлопастного вентилятора. Оставалось устранить шум, производимый более интенсивным потоком воздуха, ведь во время сна такой вентилятор невозможно будет использовать.



Выход был найден вовремя испытаний, проводившихся в безэховой акустической камере лаборатории в британском городе Малмсбери. Команда специалистов встроила в вентилятор особый резонатор Гельмгольца, применяемый в автомашинах и акустических приборах. Это изобретение реагирует на шум мотора, рассеивая звук. С помощью резонатора инженерам компании удалось сделать вентилятор бесшумным. Этому поспособствовал и особый изгиб кольца вентилятора, направляющий воздушный поток по оптимальной траектории.



Как же работает вентилятор без лопастей?



Особая аэродинамическая форма профиля создает с тыльной стороны прибора область низкого давления, куда поступают новые воздушные массы. Мощный вентильный двигатель затягивает воздушный поток в

овальный контур, придавая ему ускорение. Такая конструкция обеспечивает равномерный и мягкий обдув, создавая в помещении комфортный микроклимат с эффектом ровного, прохладного и бесшумного

ветерка.



Дополнительные сервисы вентиляторов Dyson Cool



Производители предусмотрели десять режимов работы вентилятора. Они переключаются как вручную, так и на расстоянии при помощи пульта дистанционного управления. Функция таймера ночного режима автоматически отключает вентилятор в период от четверти часа до 9 часов.
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход