MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 31.03.2017, 02:30
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Человеческий фактор чрезвычайно важен в любой команде. И то, как управлять группой во многом зависит от личных качеств ее участников.

Известно, что человек живет не только для себя. Р.Хаббард выделяет несколько типов динамик, которые присущи разным людям:

1. Человек живет и действует исключительно ради себя.

2. Человек может сделать что-то ради своей семьи и детей.

3. Человек может сделать что-то ради группы близких.

4. Человек стремиться делать что-то глобальное, помочь всему человечеству.

5. Деятельность человека направлена на выживание всего живого.

6. Стремление к духовному развитию.

7. Стремление к бесконечности религиозном контексте.

Все эти динамики свойственные каждому человеку. Вопрос в том, насколько они проявляются. Если в группе все ее участники подавляют свои динамики, то каждый член группы использует ее с целью защиты собственных интересов. Здесь люди не думают про пользу группы и она не развивается.

Еще одна крайность в формировании группы – фанатизм. Безусловно, на первых порах такая группа может достигнуть большего, но потом в ней происходят отрицательные процессы, которые ее разрушают.

При грамотном управлении группой важно максимально следить за проявлением динамик у членов группы и вовремя направлять их в нужное русло. Руководитель группы должен внимательно следить за настроениями в группе и не давать первой динамике брать верх над остальными.
__________________________________________
Специально для mmgp.ru
~XG~ вне форума
Старый 29.06.2017, 13:01
#2
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Как сформировать настоящую команду

Чтобы сформировать настоящую команду, в первую очередь нужен лидер, который является лидером именно по своей сути. В нем уже от рождения плюс, конечно, от воспитания, заложены черты организатора. Он по жизни уже умеет руководить собой и организовать сам себя и к тому времени, как он решит в жизни организовать что-то серьезное, у него уже будет достаточный опыт по детской и юношеской жизни.
А если человек является ложным лидером, то ничего у него не получится, если , конечно, он не найдет себе помощника, который и будет выполнять обязанности лидера.
Анаэль 2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход