MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2017, 18:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





В России среди пользователей сети, которым нужно произвести те или иные действия с недвижимостью, сейчас набирают всё большую популярность так называемые онлайн биржи-недвижимости и например, в апреле на этом рынке должен будет появиться и уже 1-й онлайн-маркет квартир и он может сильно потеснить наших риэлторов.



Дело в том, что те технологии, которые используются владельцами таких сервисов уже даже сейчас, позволяют любому пользователю вести поиск по поводу купли-продаже квартиры, находить сразу несколько подходящих вариантов, а также производить их сопоставление и выбор лучшего для себя предложения, причем по всем параметрам. Для примера можно обратиться к опыту работы уже частично действующей по такой схеме онлайн-бирже недвижимости под названием Giglob.



Основатель проекта г-н Алексей Гальцев, описывая как всё у них будет скоро работать, утверждает, что перед как занести ту или иную квартиру в базу данных этого проекта, его сотрудники просто обязаны сверить её кадастровый номер, корректность адреса, выяснить, что есть или нет каких-либо обременений на выставляемую квартиру или запретов на продажу. Соответственно всё предложения купли-продажи на сервисе будут подаваться собственниками и поэтому никакой комиссии риэлторам не будет. И пока на данном этапе создатели онлайн-маркета хотят разрешить пользователям перечислять друг другу авансы и задатки и под контролем специалистов. После опробования этого формата, если он покажет себя с лучшей стороны, то в дальнейшем можно будет говорить о том, чтобы запустить в работу уже полный цикл купили-продажи недвижимости, то есть от выставления квартиры на продажу и до момента получения денег на карту. В идеале разработчики сервиса, конечно, хотели бы, чтобы продавцы и покупатели квартир находили бы друг друга напрямую и между собой уже бы решали все вопросы, никак не соприкасаясь с риэлторами.



Впрочем, как говорят сами риэлторы они пока еще не впадают в глубокую депрессию от грядущей перспективы остаться без работы, после запуска такого сервиса в сети. В большинстве своем усмехаясь говорят: "сервис пока не может заменить психолога", а психологический аспект зачастую бывает решающим в спорах между продавцом и покупателем. И обычно это риэлтор всегда вмешивается в возникающий спор между продавцом и покупателем и помогает им найти какой-то общий консенсус, удовлетворяющих интересам обеих сторон. И с этим утверждением отчасти согласны и сами разработчики сервиса онлайн-маркета, но прогресс не стоит на месте и когда-нибудь и машина сможет взять на себя функции психолога и предлагать свои варианты решений. Например, это будет система работающая с искусственным интеллектом: почему нет? - парируют они.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/58dd11941973a
OPLOTT вне форума
Старый 31.03.2017, 20:02
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 453
Благодарностей: 132


Ну как сказать, оставит сотни людей без работы.



Хотя останутся только те кто знает толк в этом деле и качество их услуг вырастает в разы
Tambetaranova вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход