MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,295 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2017, 04:04
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 


Каждый бизнесмен хочет сделать крупный максимально успешный бизнес. Любые предприятия стремятся расширяться. Увеличение стоимости компании является главным мерилом успешности его владельцев и эффективности работы менеджерского состава.



При расширении предприятия любой бизнесмен может столкнуться с теми или иными трудностями, которые связаны с переходом компании на новый уровень развития. Когда масштабы производства начинают возрастать, а система руководства предприятием не изменяется, оно становится неуправляемым. Это, в свою очередь, может стать причиной сокращения темпов развития, а, в будущем, и банкротства.



Реструктуризация системы управления в данном случае является основной проблемой. Как правило, для того, чтобы увеличить объемы продаж, руководители предприятий выбирают наиболее простые способы, такие как поглощение или слияние. То есть в основе роста фирмы лежат количественные изменения, а не качественные. Не думайте, что слияние или поглощение возможно только при участии крупных компаний. Небольшие фирмы тоже достаточно часто объединяются со своими партнерами. Также возможно и объединение в смежных отраслях. Если оно происходит, то следует максимально быстро реорганизовать менеджерскую систему в максимально короткие сроки.



Основной принцип, который используют менеджеры в случае реорганизации предприятия – это кадровые изменения. Чаще всего сменяют исполнителей и менеджеров среднего звена. И это во многом верно. Но данные меры не будут работать без главного – реорганизации системы руководства. Оно может быть либо усилено за счет новых квалифицированных менеджеров, или же могут быть привлечены консультанты со стороны.

__________________________________________

Специально для mmgp.ru
~XG~ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход