MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,081 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 29.03.2017, 18:38
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 


29.03.2017



Компания ОТР и группа Qiwi завершили внедрение кредитной фабрики ОTR.LO для выпуска карты беспроцентной рассрочки «Совесть» — нового проекта, работающего на инфраструктуре «Киви» Банка.







Компания ОТР и группа Qiwi завершили внедрение кредитной фабрики ОTR.LO для выпуска карты беспроцентной рассрочки «Совесть» — нового проекта, работающего на инфраструктуре «Киви» Банка.



Кредитная фабрика OTR.LO дает проекту «Совесть» «умные» инструменты, чтобы управлять процессом принятия решения по выдаче карты. Это первый проект в России и СНГ по внедрению банковского продукта на платформе Misys FusionBanking Essence, заявили в компании. Кредитный конвейер для «Совести» был построен всего за 2,5 месяца.



Система автоматизирует процесс выдачи займов с момента поступления заявки до момента доставки карты клиенту. Фабрика интегрирована с сервисами геолокации и геокодинга. Возможность работы с графическими материалами позволяет просматривать приложенные к заявке скан-копии документов и оперативно верифицировать клиента при доставке карты.



Кредитная фабрика «Совести» поддерживает неограниченное количество каналов продаж. Для каждого канала — сайта, мобильного приложения, системы банковских агентов, колл-центра и сети партнеров — настроен индивидуальный бизнес-процесс проверки, который учитывает стратегию банка по одобрению в данном канале и требования регуляторов. Система автоматизирует все стандартные операции: запросы в бюро кредитных историй и проверку заявителя по внутренним базам, анализ финансового состояния заемщика, подготовку кредитных договоров и формирует всю необходимую отчетность.



Кредитная фабрика интегрирована с системами «Киви» Банка: АБС, процессинговым центром, системой принятия решений и внешними шлюзами. Система предоставляет детальную информацию по каждому заявителю, аккумулирует историю предыдущих обращений в банки и результаты рассмотрения прошлых заявок. Ее задача — собрать как можно больше информации о клиенте и быстро получить решение по его заявке в автоматическом режиме.



Кредитная фабрика выдерживает практически любые нагрузки. Например, сейчас в пиковые моменты конвейер обрабатывает две заявки в секунду. Поскольку проект «Совесть» в течение года будет развернут во всех регионах России, и планируется, что он будет выдавать до одного милн карт в год, в систему уже на старте заложен рост нагрузки по экспоненте — при любых нагрузках она будет работать в штатном режиме и иметь большой запас по масштабируемости и отказоустойчивости, подчеркнули в ОТР.



«Мы с коллегами из ОТР и Misys стартовали в середине августа, а уже 1 ноября в рамках закрытого бета-тестирования были выданы несколько десятков первых карт. Использование платформы Misys FusionBanking Essenсe дало нам доступ к мировым практикам из финансовой сферы. Кроме того, мы искали не просто партнеров с экспертизой — мы искали тех, кто взялся бы реализовать проект качественно в рекордные сроки — за 2,5 месяца. На рынке такое удавалось буквально 1–2 игрокам», — заявил лидер проекта «Совесть» Олег Ряженов-Симс.



«Разработка велась на основе agile-метода, стандарты которого приняты в “Киви Банке”. Компания ОТР поддержала и дополнила основные принципы подхода. Выстроенная релизная политика разработки и внедрения системы позволила сократить время проекта, исключить увеличение сроков и дала возможность быстро корректировать ход разработки и последующие этапы по итогам предыдущих», — рассказал Алексей Газизов, вице-президент компании ОТР.



«Мы были полностью уверены в компетенции партнера, но при этом оказали ему всю необходимую технологическую и организационную поддержку данного проекта. Именно эффективное трехстороннее взаимодействие «Киви» Банка, ОТР и Misys стало залогом успешного завершения такого комплексного проекта в столь сжатые сроки», — подчеркнул Михаил Анучин, региональный менеджер компании Misys.



Компания ОТР осуществляет вендорскую поддержку системы в рамках контракта, заключенного на десять лет.



источник
tigr вне форума
Старый 30.03.2017, 09:33
#2
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162


И не понятно толи банки стараются «улучшить сервис» кредитования дабы увеличить армию «должников», думающих только о погашении кредитов, толи это все таки настолько востребованная услуга что люди готовы кредиты брать где угодно и как угодно, а тут и быстро и удобно.
kuz9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход