MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 29.03.2017, 17:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 



Подписанный японским правительством закон, признающий виртуальные валюты, такие как биткойн, законным способом оплаты, вступает в силу с 1 апреля. Пока биткойн-компании и держатели криптовалюты не получают ответы на вопросы о стандартах учета цифровых валют.



В феврале 2016 года агентство финансовых услуг Японии (FSA), финансовый орган страны, рассмотрело предложение о внесении изменений в законодательство, согласно которым биткойны и другие цифровые валюты признавались бы эквивалентными традиционным валютам.



В марте японское правительство приняло законопроект, признающий виртуальные валюты, такие как биткойн, активами, которые можно использовать для осуществления платежей и передачи в цифровом виде. По сути, биткойны и цифровые валюты официально поставлены в один ряд с фиатными валютами, поскольку выполняют аналогичную цель.



Биткойн и виртуальные валюты будут официально признаны средством платежа начиная с субботы 1-го апреля. Тем не менее, учетные рамки для использования цифровых валют будут установлены только через шесть месяцев, в результате чего держатели биткойнов и компании, работающие с ними, находятся в подвешенном состоянии.



Как сообщает Nikkei, Совет по стандартам бухгалтерского учета Японии во вторник решил рассмотреть вопрос о разработке системы учета для цифровых валют. Ожидается, что для того, чтобы выявить жизнеспособный метод учета, потребуется до шести месяцев.



Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!



Делитесь вашим м нением об этой новости в комментариях.



Источник
pilot10 вне форума
Старый 30.03.2017, 18:18
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208


1 Апреля скорее всего будет активный рост, если это не первоапрельская шутка.
crypta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход