MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,123 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2017, 14:29
#1
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 0
Могу ли я копить деньги на банковском счете физ.лица И НЕ ВЫВОДИТЬ ИХ ПРОСТО и не платить налоги?
klop7 вне форума
Старый 05.04.2017, 21:04
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Налоги с полученного за счёт банковского процента дохода за Вас, если не ошибаюсь, платит банк.

У налоговой могут возникнуть вопросы по поводу источника тех денег, которые Вы будете класть на счёт.
Жасмин вне форума
Старый 10.04.2017, 14:15
#3
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от klop7 Посмотреть сообщение
Могу ли я копить деньги на банковском счете физ.лица И НЕ ВЫВОДИТЬ ИХ ПРОСТО и не платить налоги?
Если банк начисляет какие-то проценты (накопительный счет, например), то о налогах действительно забудьте - все уже учтено банком.

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
У налоговой могут возникнуть вопросы по поводу источника тех денег, которые Вы будете класть на счёт.
Нужно понимать, что вероятность того, что "У налоговой могут возникнуть вопросы" примерно такая же, как у того, что в июне снег пойдет.

Но, если есть какие-то прецеденты, расскажите, порасуждаем
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход