MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.03.2017, 23:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Компания «Финам» предложила квалифицированным инвесторам возможность осуществлять торговлю американскими фьючерсами на популярные товары, индексы и валютные пары в рамках единого счета. Трейдеру не потребуется переводить средства между счетами, чтобы перемещать их между разными биржами, а позиции, открытые на одной торговой площадке, смогут выступить обеспечением для сделок на другой, поясняют в компании, подчеркивая, что новая опция является уникальной на российском рынке брокерских услуг.



«Новая услуга дает квалифицированным инвесторам возможность торговать самыми ликвидными фьючерсами на рынке США, где среднедневные обороты только одного контракта сопоставимы с дневными оборотами всего срочного рынка России», — отмечают в «Финаме».



Там подчеркивают, что все сделки регулируются российским законодательством, а сама компания является налоговым агентом по данным операциям. Брокерская комиссия составляет 1,5 доллара США за один контракт, торговля осуществляется через высокотехнологичную ИТС Transaq в едином интерфейсе со всеми остальными биржами, к которым дает доступ АО «Финам».



Новая возможность доступна в рамках услуги «Единый счет», позволяющей трейдерам не ждать зачисления денежных средств для торговли за рубежом: теперь достаточно иметь на счете российские рубли или любое другое обеспечение, принимаемое брокером, а финансовый результат можно получать в долларах.



В «Едином счете» теперь доступны мини-контракты на золото, пару евро/доллар, американские индексы, позволяющие снизить цену входного билета для торговли почти до 1 тыс. долларов, говорится в релизе «Финама». «Квалифицированные спекулянты найдут для себя возможность построения арбитражных позиций между контрактами на одинаковые базовые активы в Москве и Чикаго, а также создания стратегий на календарных спредах и включении в портфель контрактов с несколькими датами исполнения. Кроме того, инвесторы могут оценить преимущества маржинальной торговли с «эффектом плеча» до 1:10, осуществляя хеджирование позиций по иностранным ценным бумагам с помощью фьючерсов на индексы Nasdaq 100 Mini, S&P 500 Mini и Dow Jones Indus Mini», — указывают в инвесткомпании.



Там поясняют, что производители и потребители промышленных товаров смогут захеджировать свои ценовые риски по популярным контрактам на индустриальные металлы, топливо, нефть, агрокультуры и даже товарным валютам, которых нет на Московской бирже, используя фьючерсы на австралийский, канадский и новозеландский доллар.



«Обеспечение по инструментам одного базового актива зачитывается между собой таким образом, что разнонаправленные позиции не требуют двойного обеспечения. Это правило работает в том числе и для разнонаправленных позиций по одному базовому активу между FORTS и на американской бирже, что облегчит нашим клиентам хеджирование, календарные и арбитражные операции», — комментирует руководитель управления по работе с клиентами АО «Финам» Дмитрий Леснов.



Торги проводятся с 10:00 до 00:00 мск и доступны только квалифицированным инвесторам, то есть клиентам с активами более 6 млн рублей либо имеющим обязательный опыт работы с финансовыми инструментами или специальное образование.



Источник
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход