MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.03.2017, 19:01
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19

В докладе, предназначенной для очередного съезда 28 марта Ассоциации российских банков (АРБ) Банк России был раскритикован за отличие в отношении к кредитным организациям, которые имеют разный объем капитала.



В соответствии с политикой ЦБ не более 70 банкам предоставлена возможность по уплате налогов выдавать полноценный объем гарантий. В ассоциации также отмечают, что 121 банк, по состоянию на 1 января 2017 года, владеет капиталом более пяти миллиардов рублей.



Эксперты АРБ думают над тем, какая связь между налоговыми гарантиями и докапитализацией или пребыванием под санкциями. В докладе также отмечается вопрос, что в случае, когда банк не обращался за государственной поддержкой, поскольку не было дефицита достаточности капитала, а капитал составляет 10 миллиардов рублей, то чем он хуже других. Специалисты ассоциации отмечают, что имеет "репрессивный характер" банковский надзор российского ЦБ, и такое отношение назвали фаворитизмом.



Также, по мнению АРБ, негативное влияние вследствие различных многочисленных проверок, преимущественно с обязательными предписаниями, имеют частые случаи «парализации» нормальной работы банков. Регулятор в документе, осуждают в подавление справедливой конкуренции.



Состоятельных граждан большое количество отзыва лицензий заставляет держать за рубежом крупные денежные фонды и точно не в российской валюте. Ассоциация также отмечает, что теряется всякая логика и приобретает циничной формы то, что банки отделяются от госсредств.



Однако, Альфа-банк приостановил свое членство в АРБ, поскольку не согласен с тезисами в докладе ассоциации.



В съезде ассоциации 28 марта также примут участие министр финансов Антон Силуанов, Эльвира Набиуллина, глава Банка России, и конечно представители банковского сектора.





Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход