MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.03.2017, 23:01
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


В понедельник европейский союз был удовлетворен обязательствами, принятыми компаниями Dow Chemical и DuPont по лишению бизнеса, и одобрил их слияние.







Обе компании планируют присоединиться к сделке с суммами $ 62 млрд, а затем разделить предприятие на три отдельные публично торгуемые компании. Они будут работать в секторах сельского хозяйства, материаловедения, производства и продажи специальных продуктов.



Руководитель антимонопольного комитета ЕС Маргарет Вестагер заявила, что условное одобрение от ЕС гарантирует, что слияние компаний «не уменьшит ценовую конкуренцию за существующие пестициды или инновации в пользу более безопасных и лучших продуктов в будущем».



Союз из 28 стран выразил озабоченность по поводу слияния компаний в той форме, которая первоначально была предложена. Но затем представители исполнительной комиссии ЕС заявили, что «обязательства, которых будут придерживаться Dow и DuPont, удовлетворяют все требования».



В феврале Dow и DuPont заявили, что они готовы отдать больше предприятий для решения проблем с регулирующими органами.

«Компании будут продавать предприятия DuPont по производству пестицидов и «почти всю глобальную научно-исследовательскую организацию DuPont», - говорится в сообщении комиссии. Также будет продана часть нефтехимического бизнеса Dow — производственные мощности в Испании для получения кислотных сополимеров и контракт, по которому они получают источники иономеров.



Компания Dow расположена в Мидленде, штат Мичиган. Штаб-квартира DuPont находится в Уилмингтоне, штат Делавэр. Власти США все еще рассматривают предлагаемое слияние.





Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход