MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2017, 23:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Стартап Пикон ("Peakon") офисы которого размещаются как в Лондоне, так и Копенгагене, сегодня объявил, что закрыл свой последний раунд финансирования на общую сумму в размере 6,5 млн долл. США. Ведущим инвестором в этом раунде финансирования выступила компания EQT Ventures наряду с другими действующими инвесторами этого стартапа компаниями IDInvest, Sunstone, а также деньги поступили от бизнес-ангела г-на Томми Элерса (Tommy Ahlers).



Стартап Peakon занимается разработкой важных рекомендаций по работе с сотрудниками компаний и их удержанию в компании с помощью установления доверительных отношений с работодателем через предоставляемую стартапом SaaS-платформу (SaaS - это предоставление программного обеспечения в качестве услуги). Эти сведения генерируются через автоматический сбор отзывов сотрудников через веб-сайты и мобильные приложения, которые затем анализируются с помощью новейших технологий машинного обучения, чтобы выяснить - что сейчас мотивирует сотрудников какой-либо компании, какие проблемы у них есть на данный момент и каким образом можно устранить эти проблемы. Важно сразу отметить, что с момента своего запуска в начале 2016 года стартап Peakon был быстро принят к сотрудничеству сотнями корпоративных клиентов, и скажем это были такие компании как: World First, Trinity Mirror, Secret Escapes и Lombard Risk.



Сам стартап Peakon был основан в конце 2014 года и уже работает в 3-х местах Великобритании, Дании и США и ожидается, что в ближайшие 12 месяцев число его сотрудников превысит 100 человек. Это быстрый рост происходит из-за того, что стартап в настоящее время является ведущим поставщиком программного обеспечения по взаимодействию с сотрудниками компаний и людьми - а согласно оценкам консалтинговой компании Deloitte объем этого рыка ПО сейчас достигает 1 млрд долл. США.



И как выразился соучредитель и генеральный директор стартапа Peakon г-н Фил Чемберс (Phil Chambers): "Мы были поражены позитивным откликом инвесторов на нашу представленную платформу и оказались в счастливой ситуации, когда мы находимся на быстроразвивающимся рынке с нашим отличным продуктом. Поскольку наша выручка росла, то мы уже были в хорошем финансовом положении и решили воспользоваться этим, ускорив наши планы роста, что выражается в частности в создании нашего ПО для машинного обучения, развитию IT-направления и формирования команды специалистов высокого класса. Команда из компании EQT Ventures даёт нам просто фантастический опыт работы в международном масштабе, а также в маркетинге и в продвижении продукта на рынке и просто здорово иметь их на своём борту. С клиентской базой, которая растёт по всей Европе, а также в США, они просто отлично подходят для нас".



А г-н Ларс Йорнов (Lars Jörnow), управляющий партнер компании EQT Ventures заявил следующее: "Искусственный интеллект в этом году является одним из ключевых технологических секторов для большинства инвесторов и эта команда добилась впечатляющего результата, продемонстрировав хороший рост выручки и продвижение своего продукта. Мы очень рады, что смогли поддержать их на следующих этапах развития компании. Культура рабочего места и способность отслеживать, анализировать и принимать меры по вовлечению сотрудников в эффективный процесс работы становятся все более важным элементом для всех ведущих компаний мира".




YouTube







YouTube













Перевод специально для mmgp.ru источник



https://text.ru/antiplagiat/58d9355fce48c
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход