MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2017, 18:04
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19

В случае, если полученные средства от умеренного повышения ставки налога на доходы физических лиц будут использованы на поддержку здравоохранения или на повышение пенсии, то не против этого больше половины россиян. К такому выводу пришли после опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), данные которого размещены на сайте организации.



В материалах опроса говорится, что мнения россиян по выбору отрасли, в которую нужно вложить вырученные средства от повышения НДФЛ, разошлись. Так, пенсии выбрали 31 процент респондентов, поддержку здравоохранения выбрали 24 процента, а не поддерживают ни один из предложенных вариантов 35 процентов опрошенных.



В исследовании также сообщается, что на пороге плюс два процента фиксируется чувствительность к повышению налога - в связи с повышением НДФЛ при таком снижение дохода 15 процентов опрошенных могут пойти на изменение работы и на новом месте получать "серую" зарплату. На уровне 10-12 процентов зафиксирован "психологический предел", после которого почти перестает дифференцироваться чувствительность к повышению ставки.



О том, что размер ставки НДФЛ в настоящее время составляет 13 процентов, ответил каждый второй респондент. А вот вообще не знают сколько процентов составляет этот налог от их доходов 39 процентов опрошенных.



В начале марта сообщили, что Минэкономразвития работает над вопросом снижение или повышение ставки НДФЛ, на решения влияет уровень вложений в систему индивидуального пенсионного капитала. Рассматривают такую зависимость, что ставка НДФЛ у человека будет настолько ниже, насколько больше будет часть его зарплаты, которая откладывается на пенсию.



«Ведомости 22 февраля сообщили, что Минэкономразвития, Минфин и ЦСР после обсуждений относительно вариантов налогового маневра пришли к выводу, что необходимо таки увеличить ставку НДФЛ.





Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход