MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.03.2017, 20:55
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


Компания Lystable, размещенная в Сан-Франциско, штат Калифорния, привлекла $ 10 млн дополнительного финансирования серии А для своего приложения. Оно предназначено для соединения фрилансеров и заказчиков, и используется менеджерами в области издательского дела, моды, контент-маркетинга и видеопроизводства.







Дополнительное финансирование в общей сумме с основным принесло компании $ 21 млн инвестиций. Раунд инвестиций прошел под руководством фонда Valar Ventures, который основан Питером Тилем, Джеймсом Фитцджеральдом и Эндрю МакКормаком, с участием более ранних инвесторов SciFi VC (ранее HVF Investments) Макса Левчина, Kindred Capital и Goldcrest Capital. А также компания привлекла новых инвесторов Glynn Capital и Wilmont Ventures. Вместе с вливанием денег, партнер SciFi VC Эрик Скотт присоединяется к совету директоров Lystable.



На сегодняшний день компания привлекла $ 25 млн инвестиций. Деньги будут использованы для расширения команды в США, и, в частности, для запуска нового продукта, который выйдет позднее в 2017 году.



«Внештатная экономика — вполне нормальный процесс, который стал развиваться чрезвычайно быстро», - сказал партнер SciFi VC Partner Эрик Скотт. «Компании, которые находятся на волне этой тенденции, отказываются от своих электронных таблиц и устаревших систем управления данными и выбирают приложение для совместной работы с фрилансерами от Lystable. Оно помогает упростить и сделать совместную работу намного эффективнее».



Число внештатных сотрудников растет по всему миру. Особенно заметна эта тенденция в США, где сегодня каждый третий работник является фрилансером. К 2020 году, всего за три года, это число, как ожидается, вырастет до 40%, согласно отчету Global Human Capital Trends 2016 от Deloitte Consulting.



Основанная в 2014 году в Лондоне исполнительным директором Питером Джонстоном, компания Lystable упрощает процесс сотрудничества с фрилансерами с помощью бесплатного приложения. С его помощью можно управлять профилями, назначать задания, отслеживать счета и осуществлять платежи. В список клиентов входят такие компании, как The Economist, Expedia, NY Daily News, Airbnb, ESPN, CNBC, IDEO и Google.



Перевод специально для mmgp.ru






Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход