MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.03.2017, 18:44
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

В продажах, все сводится к поиску потенциальных клиентов и Lynkos, которые сегодня анонсировали получение $2,5 млн инвестиций, разработали новый подход для их получения. Стартап использует искусственный интеллект, для подключения к CRM системам и данным компаний по всему миру.

Используя Lynkos, "продажники" могут импортировать свои собственные лиды в систему или по заданным критериям найти новых. Новые клиента(лиды) могут быть получен благодаря данным email маркетинга или трекингу клиента на протяжении всего процесса покупки товара.

Основатель и генеральный директор Lynkos Федерико Селла, подчеркнул, что компания разработала большое количество автоматических ботов изучающих бизнес данные, классифицирующих эти данные для улучшения бизнес моделей, отраслей и возможностей. Более 40 ботов трудится не покладая "кода" в течение 24 часов, 7 дней в неделю. И прежде чем выдать конечный результат собранные ботами, все данные, изначально, проходят проверку и отсеивание через искусственный интеллект.

По словам Селла, уже сейчас к Lynkos подключено 2,2 млн бизнесов из 900 отраслей промышленности и более чем 200 стран - большая часть из которых это малый бизнес, включающий технологические и рекламные компании. Многие из этих фирм, используют Lynkos как B2B социальную сеть.

Клиенты Lynkos, могут использовать сервис бесплатно, но с ограничением на использование: 2 человека на аккаунт и ограниченный потому аналитических данных. Но есть возможность и платного улучшения аккаунта, стоимость от $20 до $140 в месяц, в зависимости от числа пользователей. В качестве монетизации используется также и получение дохода от комиссии за транзакции, при превышении бесплатного лимита отправки сообщений.

Первоначально, Уругвайский стартап, основанный в 2009 году, назывался Montevideo, но со временем компания изменила свою бизнес модель и перешла в немного другую нишу предоставления услуг. Ранее компания предоставляла помощь в осуществлении конкретных нишевых продаж, но такой бизнес сложно масштабировать и расширять, потому пришлось изменить модель поведения.

В этом раунде сбора инвестиций, приняли участие IC Ventures, Logitech Investments и несколько ангельских инвесторов. Средства будут использованы для улучшения программного продукта и передислокации части команды в Нью-Йоркский офис.

Сейчас в компании трудится 12 сотрудников.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход