MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2017, 08:30
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 


Еврокомиссар по экономическим и финансовым делам Пьер Московиси поддерживает идею создания в будущем европейского аналога Международного валютного фонда (МВФ).



Ранее глава совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) Йерун Дейссельблум заявил в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, что считает очень целесообразным, если бы Европейский стабилизационный механизм (ESM) в среднесрочной или долгосрочной перспективе стал бы европейским МВФ. Европарламент в феврале также предложил создание Европейского валютного фонда (ЕВМ), который мог бы постепенно вырасти из ESM.



ESM, который сейчас кредитует Грецию, несколько лет назад вошел в состав миссии представителей кредиторов этой страны. Теперь он участвует в контроле выполнения Грецией обязательств по программе финансовой помощи, участвует в переговорах по реформам в стране.



В общем в свете последний политико-экономических трений в мире ЕС начинает создавать свои структуры начиная от своей общей армии до своего МВФ.



Глобальный мир рушится?



Источник
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход