MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2017, 20:58
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218



Vodafone India подтверждает приобретение конкурента телекоммуникационной компании Idea Cellular. Слияние образует крупнейшего индийского оператора с абонентской базой 377 миллионов человек.



Vodafone получит 45,1% акционерного капитала. Дуэт договорился о том, что пакеты акций будут выравниваться с течением времени. И если спустя четыре года обе стороны не будут владеть одинаковым количеством акций, Vodafone согласилась продать свои акции для обеспечения паритета в течение следующих пяти лет.



Vodafone и Idea занимают второе и третье места в Индии с абонентской базой около 200 миллионов и 177 миллионов пользователей. После слияния, совместное предприятие будет обгонять Airtel, у которой 269 миллионов пользователей. Но Airtel также находится на пороге слияния. Компания объявила о слиянии с Telenor India, чтобы получить дополнительно 44 миллиона абонентов. Этого недостаточно, чтобы опередить Vodafone-Idea, но это не имеет большого значения. Телекоммуникационные компании реагируют на взрыв рынка, вызванный появлением Reliance Jio, амбициозной компании, финансируемой самым богатым бизнесменом Индии.



Reliance представила серию недорогих тарифов в ноябре прошлого года с 4G-покрытием и за 170 дней переманила 100 миллионов абонентов. На данный момент оператор предлагает абсолютно бесплатный интернет-пакет до 1 апреля, после чего будет интересно посмотреть на дальнейшую конкуренцию. Однако уже сейчас компании выстраивают планы. Vodafone India заявляет, что ее слияние с Idea позволит сэкономить значительную часть средств, так как обоих операторов объединяет инфраструктура и связанные с ней расходы.



"Объединенная компания будет обладать масштабами, необходимыми для обеспечения устойчивого потребительского выбора на конкурентном рынке, а также возможностями для расширения новых технологий, таких как мобильные денежные услуги, которые могут преобразовать повседневную жизнь каждого индийца", - заявил исполнительный директор Vodafone Group Витторио Колао.




YouTube







YouTube

















Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход