MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.03.2017, 17:30
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


По данным Sky News, Marks & Spencer, McDonald's UK и Lloyds входят в число многих брендов, которые прекратили размещать рекламу на сайтах, принадлежащих рекламной сети Google. Это связанно с риском того, что их объявления могут появиться рядом с террористическим контентом.







Все компании ссылаются на причину «безопасности бренда». Никто из них не хочет, чтобы их реклама появлялась рядом с материалами о насилии и ненависти. Именно поэтому компании и уходят из Google.



Вот список брендов, которые пока приостановили свою рекламу, согласно сообщениям Sky News и City AM. Вот некоторые из них, обнаружившиеся свои объявления на сайтах с неприемлемой информацией:
  • McDonald's UK
  • Audi
  • The Guardian
  • L'Oreal
  • Клиенты рекламного агентства Havas UK - the BBC, O2, Domino's, the Royal Mail и другие
  • RBS
  • The UK government
  • M&S
  • Lloyds
  • HSBC
По словам The Guardian, Vodafone, Barclays и Sky также думают над тем, чтобы прекратить показ своей рекламы.



Все это произошло после того, как британское подразделение компании Havas решило приостановить всю рекламу в Google от имени своих клиентов. В их список вошли O2, Royal Mail, BBC и Domino.



Агентство поступило так после публикации расследование «Таймс», которые показало, что бренды непреднамеренно финансируют экстремизм. Их рекламные объявления показывались на сайтах ненависти, и соответственно, часть денег уходила в их карман.



В отчете «Таймс» выяснилось, что объявления сотен крупных компаний, университетов и благотворительных организаций появляются в видеороликах YouTube, созданными сторонниками террористических групп, таких как Исламское государство, и пронацистским «Combat 18». Одно рекламное объявление от «Мерседеса» появилось на видео про ИГИЛ. Согласно сообщению, видео было просмотрено 115 000 раз.



Генеральный директор крупнейшего в мире холдинга рекламного агентства WPP Мартин Соррелл сделал заявление, в котором раскритиковал Google и другие крупные медиа-компании, такие как Facebook. Они должны более серьезно относиться к своим обязанностям и следить за тем, где размещается реклама.



Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Старый 20.03.2017, 18:11
#2
Любитель
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 66


При такой двуличности их правительств, именно финансирование тероризма их останавливает... чушь в уши блогодарный слушателей или просто недопиар
Starec вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 20:15
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633

Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
При такой двуличности их правительств, именно финансирование тероризма их останавливает... чушь в уши блогодарный слушателей или просто недопиар
Ну почему же? Они все боятся слова ИГИЛ, и что их бренд будут связывать хоть каким-то упоминанием с исламским государством. Адекватная реакция, временно прекратить рекламу, пока гугл не улучшит модерацию
Lonsdayl вне форума
Старый 20.03.2017, 20:53
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255


Уважающая себя компания будет отслеживать свой рейтинг и все, что про нее пишут.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (20.03.2017)
Старый 23.03.2017, 00:49
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Уважающая себя компания будет отслеживать свой рейтинг и все, что про нее пишут.
Согласен, некоторые даже остро реагируют на негатив в соц. сетях. Недавно был случай, когда у покупателя украли Кит-Кат, и компания его завалила батончиками из-за этого случая...



Бренды сильно заботятся о своем лице, и любой негатив в их сторону сразу обрабатывается.



Вполне нормально в такой ситуации выключить рекламную кампанию до нововведений от рекламной сети.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 09:47
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
некоторые даже остро реагируют на негатив в соц. сетях
У меня было 2 случая: купила 2 дивана в разных фирмах ...лет так...4 года назад примерно.

Ну там идет предоплата 100%, а привоз диванов на следующий день или позднее.

Что б Вы думали?! Привезли ужас что ! Сделала отказ сразу же.

Написала претензии, выдержала сроки и ...подала в суд. Потому что при оформлении договоров мне было сказано, что фирма решает полюбовно в течение 14 дней все неурядицы. Но мне было отказано. А мои претензии оставлены без ответов.

В общем, суд состоялся быстро. Конечно же в пользу меня, потребителя. Факты были на лицо. А судью взбесило еще то, что ответчик в лице юриста стал отпираться вообще и не признавать факты брака.

Главное выиграть дело, думала я. Но нет!

Важно было теперь забрать выигранную сумму с помощью приставов. В общем, через 10 месяцев я получила свои деньги. Но при этом постоянно писала приставам жалобы и во все соц.сети отзывы. Одна фирма сменила даже адрес и одну буковку в названии.

Хорошо,что я получила своё назад. И даже за моральный вред... Потом купила аж 3 дивана. И в другой фирме. Но брала уже сразу в магазине. Увидела-пощупала и купила. Только так теперь делаю.
olkavac вне форума
Старый 23.03.2017, 11:02
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527

Цитата:

Одна фирма сменила даже адрес и одну буковку в названии.
Из-за одного дивана? Гигантская видать контора
Thunderlight вне форума
Старый 24.03.2017, 10:40
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Важно было теперь забрать выигранную сумму с помощью приставов. В общем, через 10 месяцев я получила свои деньги. Но при этом постоянно писала приставам жалобы и во все соц.сети отзывы. Одна фирма сменила даже адрес и одну буковку в названии.

Это скорее исключение из правил, крупный бренд всегда работает с негативом в соц сетях, ведь репутация компании находится на приоритетном уровне...



Вам просто посчастливилось попасть на новичков или авиаторов, которые хотели быстро и побольше заработать....
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (24.03.2017)
Старый 24.03.2017, 10:45
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Из-за одного дивана? Гигантская видать контора
Фирма сетевая по РФ. Ничего смешного не вижу.



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Вам просто посчастливилось попасть на новичков или авиаторов, которые хотели быстро и побольше заработать
Когда узнала КТО владелец фирмы, то сразу поняла в чем дело.

С советских времен отторжение идет у меня к тем, кто пользуется своими " связями". Хотя что говорить..в правительстве то же самое.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (24.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход