MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2017, 17:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151





Европейское агентство статистики Eurostat опубликовало информацию о торговых отношениях между странами Европейского Союза и другими государствами. В частности, за январь текущего года выросли поставки импорта из России в ЕС на 59 процентов, в годовом исчислении. Стоимость купленных товаров и услуг оценивается на 13,7 млрд евро. Росли и экспортные поставки из Европейского Союза в Россию на 45 процентов. Стоимость экспорта европейских товаров и услуг оценивается на сумму 6 млрд евро.



Как указывается в опубликованном отчёте службой Eurostat, дефицит торгового баланса между странами Европейского Союза в торговле с Российской Федерацией, продолжает расти, достигнув значения в 1,7 раза, в январе текущего года, по сравнению с январём прошлого года. Российская экономика при торговле с Европой оказалась в плюсе на 7,6 млрд евро. Тогда как в прошлом году это значение равнялось 4,4 млрд евро.



Параллельно с докладом от агентства статистики Eurostat был опубликован доклад латвийского ЦСУ, о торговле с другими странами. Оказалось, что Россия до сих пор остаётся основным торговым партнёром для Прибалтийской республики. Экспорт в Россию товаров и услуг составляет 7 процентов, от общего значения, импорт, в размере 9,1 процента.



Стоит упомянуть и опубликованный отчёт Федеральной таможенной службы РФ. Основным российским партнёром так же оказался Европейский Союз. Практически до половины от всего торгового оборота России приходится на страны Европейского Союза, а если быть точным, то 43 процента. По данным за прошлый год, общая сумма товарооборота между Российской Федерацией и Европейским Союзом составила 200,4 млрд долларов.



Основным торговым партнёром России в Европейском Союзе является Германия. На долю этой страны приходится 8,7 процента от общего товарооборота. На втором месте оказались Нидерланды - 6,9 процента. На третьем месте Италия, 4,2 процента.



Доля стран Европейского Союза в страновой структуре внешней торговли РФ составила 45,4 процента, в январе текущего года. Ещё 11,4 процента приходится на страны СНГ. На государства, состоящие в ЕАЭС, приходится 8,5 процента, на страны АТЭС - 30,1 процента.



Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход