MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2017, 14:03
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


В России появился новый вирус, который позволяет злоумышленникам извлекать наличные деньги в обход банковских счетов.



Новый способ атаки был описан в специальном письме Центробанка РФ, разосланном участникам рынка. По словам источников издания, вирус находится в оперативной памяти банкомата, не обладая формой файла. Поэтому его не могут засечь антивирусные программы.



При введении специального кода вирус выдает деньги из кассеты, в которой находятся самые крупные купюры (обычно номиналом в одну или пять тысяч рублей, всего до 40 штук).



Такие программы появились за рубежом, в российских банкоматах он замечен впервые. Под угрозой находится большинство устройств в РФ, так как они работают с операционной системой Windows.



Специалисты пока не нашли простого и эффективного способа борьбы с новым вирусом. Он не затрагивает базы данных со счетами клиентов, поэтому, как считают эксперты, небольшим банкам будет проще застраховать наличные деньги, чем совершенствовать способы защиты. А это будет стимулировать мошенников и далее распространять новый вирус.

По материалам Коммерсантъ
The Flash вне форума
Старый 04.04.2017, 16:50
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194


И что при выемке денег при помощи кода никто еще не «спалился»?
grebnev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход