MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 18.03.2017, 14:16
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Относительно недавно, бывший советник в правительстве Австралии заявил в прессе, что ожидается крупнейший за всю историю современной финансовой системы экономический кризис. И кризис-кризисов ожидается в Австралии. Одну из причин будущего кризиса он назвал перегретый рынок недвижимости. По его мнению - образовался дикий пузырь на рынке недвижимости. А перегрев произошёл из-за слишком непропорционально больших ипотечных кредитов, неподъёмных для населения.



В жизни перекосы на рынке недвижимости в Австралии выглядят следующим образом. Слишком быстро растут арендные платы за недвижимость. В некоторых районах столицы Австралии рост составил в три раза. Та недвижимость, которую можно было арендовать за 7 тыс долларов США ровно год назад, теперь можно взять в аренду не ниже 23 тыс долларов США.



Следом растут и налоги на недвижимость. Если 20 лет назад средний дом можно мыло купить за 131 тыс долларов, а налог на него составлял 4 тыс долларов в год, то сейчас точно такой же дом продаётся по цене 620 тыс долларов, а налог составляет 32 тыс долларов в год.



Недвижимость покупается простыми гражданами Австралии естественно за ипотеку. Но оказывается, что и на налоги у населения не хватает денег. И чтобы уплатить налоги, приходиться брать кредиты.



Всё то, что творится на рынке недвижимости, то есть дикий рост цен на аренду и на покупку недвижимости, заставляет многих инвесторов развивать такое направление в бизнесе, как аренда для самых бедных. К примеру, в аренду начали сдавать палатки, установленные во дворе дома. За 400 долларов в месяц. Кто-то идёт дальше, выделяет комнату в доме, устанавливает несколько кроватей, отделённых друг от друга занавесками. И такое койко-место сдаётся уже за 500 долларов в месяц.



По материалам news.com.au
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход