MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Старый 17.03.2017, 17:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Интерпол сообщил Банку России о большом количестве скомпрометированных карт клиентов российских банков. Об этом пишет RNS со ссылкой на заместителя начальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ Артема Сычева.



Заместитель начальника управления предположил, что номера карт и другие данные были получены мошенниками в результате скимминга — незаконного копирования банковских данных с магнитной полосы пластиковой карты. По его словам, данные были украдены с карт, использовавшихся россиянами на отдыхе в Юго-Восточной Европе, например, в Болгарии или Румынии. «Потому что информация пришла по линии румынских коллег», — пояснил Сычев.



Данные, украденные с карт, продаются блоками по несколько тысяч или десятков тысяч номеров. Сычев предположил, что сотрудники Интерпола нашли блок, уже готовый к продаже.



Представитель Центробанка не раскрыл точное число клиентов и названия банков, карты которых оказались в базе злоумышленников, но подчеркнул, что «массив данных очень большой», а объем информации по этим картам занимает почти 500 МБ. «Все банки предупреждены», — добавил Сычев.



Источник
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход