MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.03.2017, 15:50
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Стартап Veranu из итальянского города Кальяри (регион Сардиния), занимающийся разработкой смарт-пола, который генерирует электроэнергию во время ходьбы по нему, привлек инвестиции в размере 184 тысяч евро.



Текущее финансирование было получено с помощью краудфандинговой кампании на платформе Equinvest.



Стартап Veranu планирует использовать привлеченные средства для дальнейшей оптимизации своей инновационной технологии и расширения своей деятельности на международном уровне.







Возглавляемая генеральным директором Алессио Калкагни, исполнительным директором Симоне Мастрогиакомо и технических директором Джорджио Леони, компания Veranu разработала «умный» пол, который генерирует электроэнергию, когда люди по нему ходят. Отдельно стоит отметить, что данная уникальная технология может быть установлена на любой пол.



Смарт-плитки изготовлены из полиэтилентерефталата (ПЭТ) – самого распространенного в мире пластика, хорошо известного по его массовому использованию для бутылок с напитками, и полностью пригодного для повторной переработки. При изготовлении этого материала исключаются выбросы вредных веществ в атмосферу, а также заметно снижаются производственные затраты для государственных или частных организаций.




YouTube







YouTube













Использовать данный инновационный смарт-пол можно в любых общественных местах, аэропортах, железнодорожных станциях, метрополитенах, автовокзалах, торговых центрах, офисах и так далее.



Стартап Veranu также участвует в акселерационной программе Clhub – венчурного бизнес-инкубатора из Кальяри с акцентом на такие направления, как экологически чистые технологии, агротехнологии, «Интернет вещей» и передовые цифровые технологии. Clhub был основан в 2015 году Джованни и Риккардо Санной.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://www.finsmes.com/2017/03/veran...y-funding.html



https://text.ru/antiplagiat/58cbd9646385e
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход