MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 17.03.2017, 02:45
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 


Несмотря на то, что технологию блокчейн никто до конца не понимает, она радикальным образом изменит всю экономику. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф, выступая в четверг, 16 марта, с лекцией для студентов МФТИ, сообщает ТАСС.



«Мы не понимаем влияние этой технологии на все сферы нашей жизни. Мы понимаем только, что это очередная «подрывная» технология значимостью с интернет», — сказал Герман Греф.

Также он напомнил, что Сбербанк уже внедряет ряд проектов на базе этой технологии. Так, дочерняя компания «Сбербанк факторинг» реализовала проект на основе блокчейна с ритейлером «МВидео».



«Результаты потрясающие. Громадное количество рутинной работы, на которую тратились многие дни, убито. Срок операций сокращается с недели до двух часов. При этом ручной работы там нет», — заявил Греф.

По его мнению, такие результаты означают, что «вся посредническая деятельность внутри ритейлеров, внутри финансовых учреждений просто умирает».



«Потенциал технологии таков, что банков в их классическом виде просто не останется. Это будет, может быть, какая-то платформенная история, которая будет предоставлять услуги для большого количества клиентов. И это сегодня не какие-то представления, а подтвержденные экспериментами отдельные направления блокчейна», — добавил Греф.

Ранее глава Сбербанка уже заявлял, что применение технологии блокчейн в промышленных масштабах в России будет возможно до конца 2019 года. В своей сегодняшней речи он несколько сократил эти сроки.



«По оценке наших исследователей, примерно через полтора года основные технологические проблемы, которые мешают массовому внедрению этой технологии, будут решены. И «взлет» этой технологии через полтора года, а это явно не какое-то далекое будущее, можно планировать», — сказал он.

Напомним, в прошлом году еще одна дочка Сбербанка «Деловая среда» также задействовала технологию блокчейн для сервиса Cornerstone.



Источник
pilot10 на форуме
Старый 17.03.2017, 07:46
#2
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


В последнее время тоже начал интересоваться технологией блокчейн. До конца

действительно понимания еще нет, но потенциал ее уже виден, для меня и моего бизнеса, который я создаю на базе СПИ. Эффект просматривается такой, что трудно даже сравнить

еще с чем то.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход