MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.03.2017, 20:30
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633





Осенью 2017 года ритейлер модной одежды Zara начнет продавать свои вещи в Индии через интернет.



Industria de Diseño Textil SA или Inditex, владеющая модной маркой Zara и Massimo Dutti, объявила о планах расширения в третьей по величине экономике Азии. В Индии компания управляет 21 магазином.



Председатель и главный исполнительный директор Inditex Пабло Исла Альварес де Теэра после ежеквартального отчета с инвесторами приветствовал открытие в Мумбае флагманского магазина площадью 5000 квадратных метров. Он также обсудил планы компании по расширению своего бренда в интернете в Индии.



Zara пришла в Индию в 2010 году, присоединившись к совместному предприятию с Tata Group. Изголодавшиеся за шикарной западной одеждой, городские индейцы сразу же полюбили относительно недорогую марку одежды. Тем не менее, рост продаж Zara в стране замедлился. За год, который закончился 31 марта, выручка компании в Индии выросла на 17%, а годом ранее — 24%.



План розничного торговца продвигать онлайн-стратегию продаж имеет смысл с недостаточным количеством вариантов качественной недвижимости. По данным сайта компании, магазины бренда сейчас доступны в восьми городах. Открытие продаж в интернете даст Zara доступ к большему количеству рынков, где торговые центры и высокие улицы все еще не достаточно развиты.



Конкуренты Zara все еще взвешивают свои варианты развития в регионах. В настоящее время, американский розничный торговец Forever21 продает онлайн через различные сайты в Индии. В недавнем интервью с Quartz главный руководитель H & M в Индии сказал, что розничный торговец будет ждать и наблюдать перед тем, как начать продажи в интернете.



Планы генерального директора Теэра могут оказаться прибыльными. Мода – одна из самых продаваемых категорий в интернете Индии. Ожидается, что к 2021 году розничный рынок онлайн торговли Индии вырастет до $ 64 млрд. Сейчас объем рынка оценивается в $ 16 млрд.



Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход