MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 16.03.2017, 18:35
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Восемь банков Китая объединились с исследовательским стартапом блокчейна Shenzhen Blockchain Financial Services для эффективной борьбы с подделкой финансовых чеков.



Несмотря на расширения Китайского чекового рынка, малые и средние фирмы в стране все еще не соответствуют растущим запросам.



По словам вовлеченных банков, альянс принесет пользу сектору, увеличив надежность и скорость транзакций – еще один пример того, как технология может трансформировать привычные финансовые услуги.



Во время оглашения сотрудничества, Цао Фэн, бывший старший чиновник IBM Китая и председатель исследовательской фирмы, говорил о потенциале технологии в целом:



«Применение в нашем обществе технологии блокчейна далеко от возможного ее потенциала. Из-за информационного потопа в Интернете фирмам крайне важно научиться управлять Интернет-безопасностью. Я считаю, что блокчейн в будущем будет играть важную роль».



Индустрия также сталкивается с такими проблемами как подлинность чеков, так как в последние года фальшивые расписки наполнили страну из-за отсутствия регулирования и контроля. В результате эксперты индустрии ищут любые способы решения этой проблемы, и партнерство банков направленно именно на их поддержку.



По данным местного СМИ Lei Phone, в группе альянса состоят восемь местных банков: Ганьчжоу, Гуйян, Сучжоу, Шицзуйшань, Jiutai Agricultural, Yaodu Agricultural и Ланфан. Также участниками являются представители властей города Шэньчжэнь и Харбин.



Дальнейшее развитие совпадает с ростом интереса к блокчейну в стране. Большинство крупных фирм, такие как Alibaba's Ant Financial, JD Finance и HNA Group, также разрабатывают продукты, связанные с технологией.



Перевод специально для форума MMGP.ru



Источник



Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход